Мамаев попросил президиум Мосгорсуда отменить приговор по делу о разбое - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Мамаев попросил президиум Мосгорсуда отменить приговор по делу о разбое - «Происшествия» 06:01 Пятница 0 711
20-10-2017, 06:01

Мамаев попросил президиум Мосгорсуда отменить приговор по делу о разбое - «Происшествия»


© Новости Дня / Пресс-служба МосгорсудаАнтон Мамаев в Московском городском суде. Архифное фото

МОСКВА, 19 окт — Новости Дня. Защита инвалида-колясочника Антона Мамаева, освобожденного из СИЗО, просит президиум Мосгорсуда отменить его обвинительный приговор и наказание в виде штрафа, сообщил Новости Дня его адвокат Андрей Орлов.



Мамаев попросил президиум Мосгорсуда отменить приговор по делу о разбое - «Происшествия»

Осужденный инвалид Мамаев намерен бороться с несправедливостью в судах"Мы подали кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда. По мнению защиты, судебные акты по делу были вынесены на основе заведомо недопустимых доказательств, полученных при явном и грубом нарушении требований УПК РФ, что не могло не повлиять на исход дела", — сказал Орлов.

Также защита указывает на разумные и очевидные сомнения в вине осужденного.


30 июня 28-летний Мамаев получил срок за организацию вооруженного разбоя и похищение мотороллера. Сразу после приговора его поместили в "Матросскую тишину".




Мосгорсуд пояснил, как инвалид-колясочник мог быть осужден за разбойИз-за редкой болезни у Мамаева атрофированы почти все мышцы, он не может самостоятельно передвигаться — в камере о нем приходилось заботиться осужденным из хозяйственного блока. Он пробыл в СИЗО 19 дней — именно столько понадобилось медикам, чтобы провести экспертизу, а судье — чтобы изменить меру пресечения. Впоследствии Мосгорсуд заменил ему наказание с лишения свободы на штраф в 200 тысяч рублей.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова заявила, что суд, заменив колонию для осужденного за разбой Мамаева на штраф, назначил наказание "ниже низшего". Мамаев же сообщил журналистам, что он разочарован решением суда, а его адвокат Андрей Орлов не исключил дальнейшего обжалования приговора в кассационную инстанцию Мосгорсуда и Верховного суда.


© Новости Дня / Пресс-служба Мосгорсуда Антон Мамаев в Московском городском суде. Архифное фото МОСКВА, 19 окт — Новости Дня. Защита инвалида-колясочника Антона Мамаева, освобожденного из СИЗО, просит президиум Мосгорсуда отменить его обвинительный приговор и наказание в виде штрафа, сообщил Новости Дня его адвокат Андрей Орлов. Осужденный инвалид Мамаев намерен бороться с несправедливостью в судах
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl