Защитники футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина обжаловали приговор по делу о двух драках в центре Москвы.
"Я подал апелляционную жалобу на приговор Пресненского суда", - сообщил адвокат Мамаева Игорь Бушманов. В жалобе указывается, что приговор по делу является "несправедливым", а назначенное его подзащитному наказание - "чрезмерно суровым".
Как утверждает Бушманов, суд не мотивировал свой вывод о возможности исправления "абсолютно положительно характеризующегося спортсмена исключительно в условиях изоляции от общества". Судья также "не учел влияние назначаемого наказания на условия жизни семьи" его подзащитного и "его дальнейшую карьеру высококлассного талантливого спортсмена-профессионала, имеющего многочисленные заслуги в условиях российского спорта".
Сторона Кокорина тоже рассказала о поданной апелляции. "Апелляционную жалобу подали сегодня. Прокуратура также обжаловала приговор", - отметила адвокат Кокорина Татьяна Стукалова. По словам Вячеслава Барика, защитника брата футболиста - Кирилла Кокорина, судом допущено неправильное применение уголовного закона, что привело к несправедливому приговору.
Футболисты стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.
Ранее Пресненский суд Москвы вынес приговор в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.
11:30
Понедельник
0
277
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
164
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
164
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
470
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
