Защитники футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина обжаловали приговор по делу о двух драках в центре Москвы.
"Я подал апелляционную жалобу на приговор Пресненского суда", - сообщил адвокат Мамаева Игорь Бушманов. В жалобе указывается, что приговор по делу является "несправедливым", а назначенное его подзащитному наказание - "чрезмерно суровым".
Как утверждает Бушманов, суд не мотивировал свой вывод о возможности исправления "абсолютно положительно характеризующегося спортсмена исключительно в условиях изоляции от общества". Судья также "не учел влияние назначаемого наказания на условия жизни семьи" его подзащитного и "его дальнейшую карьеру высококлассного талантливого спортсмена-профессионала, имеющего многочисленные заслуги в условиях российского спорта".
Сторона Кокорина тоже рассказала о поданной апелляции. "Апелляционную жалобу подали сегодня. Прокуратура также обжаловала приговор", - отметила адвокат Кокорина Татьяна Стукалова. По словам Вячеслава Барика, защитника брата футболиста - Кирилла Кокорина, судом допущено неправильное применение уголовного закона, что привело к несправедливому приговору.
Футболисты стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.
Ранее Пресненский суд Москвы вынес приговор в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
