Адвокат уверен, что прокурор попросит для Кокорина и Мамаева пять лет тюрьмы » Новости Дня Сегодня
Адвокат уверен, что прокурор попросит для Кокорина и Мамаева пять лет тюрьмы 15:06 Суббота 0 546
27-04-2019, 15:06

Адвокат уверен, что прокурор попросит для Кокорина и Мамаева пять лет тюрьмы



Адвокат Вячеслав Барик назвал срок, который может попросить сторона обвинения по делу нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.


"Он будет озвучен в прениях сторон. Судя по тому, как прокурор ведет себя во время нашего процесса, я предполагаю, что она будет просить реальный и ощутимый срок. По моим ощущениям, речь идет о пяти годах лишения свободы", - сказал адвокат в интервью RT.


При этом он положительно оценил результаты для стороны защиты на основании прошедших слушаний. По словам Барика, обвинение не подтверждается, к тому же в ходе предварительного следствия допущена масса нарушений.


"Это касается как оперативно-разыскных действий, так и части сбора вещественных доказательств. И конечно же, самое главное - это необъективные допросы свидетелей. По сути, 80% этих показаний - рассказ самого следователя", - добавил адвокат.


Павлу Мамаеву и его другу Александру Кокорину предъявлены обвинения по двум статьям УК - "Побои" и "Хулиганство". Они стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.




Адвокат Вячеслав Барик назвал срок, который может попросить сторона обвинения по делу нападающего петербургского
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl