Свидомый с бомбой: Киев пугает Москву, Крым, Ростов, Воронеж терактами - Статьи - Общество - Свободная Пресса - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Свидомый с бомбой: Киев пугает Москву, Крым, Ростов, Воронеж терактами - Статьи - Общество - Свободная Пресса - «Общество» 00:00 Воскресенье 0 1 070
24-10-2021, 00:00

Свидомый с бомбой: Киев пугает Москву, Крым, Ростов, Воронеж терактами - Статьи - Общество - Свободная Пресса - «Общество»


Свидомый с бомбой: Киев пугает Москву, Крым, Ростов, Воронеж терактами - Статьи - Общество - Свободная Пресса - «Общество»

Материал комментируют:
Александр Дудчак
Артем Бузила
Всеволод Шимов

Украина готова устраивать диверсии на территории России только в случае полномасштабной войны. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

В нынешних условиях Киеву не выгодно организовывать теракты в России, считает он. На то, по его нению, есть три причины:

«Это сложнее, чем хотелось бы <…> россияне все равно быстро все восстановят», — пояснил Арестович.

Кроме того, по его словам, Украина рискует прослыть страной с террористическими и диверсионными методами ведения войны, однако, есть ли на самом деле у Киева такие возможности в настоящее время, остается под вопросом.

«Рубить электричество и газ на российской территории — это меры, которые будут задействованы, я думаю, когда будет большая война <…> а сейчас это слишком хрупкий баланс и эскалацию точно не в наших интересах начинать сейчас, — считает Арестович.


Наверное, все же дело в последней причине — кишка тонка что-то серьезное устроить на территории России, иначе давно б уже устроили.

Впрочем, в различных регионах нашей страны ФСБ регулярно вскрывает ячейки запрещенных украинских организаций типа Misantropic Division*. Ну, а в Крыму до сих пор попадаются «меджлисовцы» *.


Читайте также

Украина получит британские ракеты, которые хороши только для охоты за «джихадмобилями»
Лондон впаривает Киеву бесполезные военные «игрушки», которые никому уже не нужны

Кстати, о Крыме. Туда Киев не раз пытался организовать вооруженные прорывы. Это не в счет?

— Слушать Арестовича и комментировать его — это неблагодарное дело, —считает одесский журналист, бывший политзаключённый Артем Бузила.

— С одной стороны, он занимает серьёзные позиции, в частности, является спикером ТГК по Минским переговорам, консультирует главу ОП, с другой стороны, является абсолютным шутом и популистом, который периодически несёт всякий бред.

Если говорить о реальном терроризме, все мы видели действия Украины на Донбассе. Что это, как ни терроризм и диверсионная деятельность? Причём в отношении своих, как она утверждает территорий, и своих же граждан.

«СП»: — Они в Крым запускали диверсионные группы. И в остальной России у них есть «спящие» ячейки…

— Украина, полагаю, спит и видит, когда у неё получится возможность совершать диверсии и акты терроризма на территории той же России и ЛДНР. Думаю, что мечты руководителей спецслужб Украины — это деятельность Моссада после Второй мировой войны. Вспомните, как выкрали Цемаха. И вспомните попытку задержать самолёт с якобы «вагнеровцами». Украина хотела бы похищать неугодных им граждан, оппозиционеров украинского происхождения в России, пытать их, убивать, кидать в тюрьмы. Но не нужно переоценивать потенциал украинских спецслужб, кроме того, думаю, нет команды со стороны западных координаторов, которые сейчас консультируют украинских гебистов.

— Думаю, чисто теоретически Украина вполне в состоянии организовать теракт на территории РФ — все-таки, это какое-никакое, но государство со своими спецслужбами, — считает советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Всеволод Шимов.

— Особенно, если учесть, что Украина наводнена всевозможными западными военспецами и инструкторами, которые при необходимости могут «помочь» в проведении подобной акции. Другое дело, что теракт с доказанным украинским следом на территории РФ может стать настоящим casus belli, а этого в Киеве боятся.

Одно дело грозить из-за забора, а другое оказаться лицом к лицу с российской армией. Впрочем, даже и без военной конфронтации Россия имеет достаточно инструментов, чтобы нанести Украине серьезный ущерб. Поэтому вряд ли дальше слов дело пойдёт, это не более чем риторика, причем рассчитанная, прежде всего, на внутреннюю аудиторию.

«СП»: — А как насчет испорченной репутации на Западе?

— На Западе Украина имеет репутацию «жертвы российской агрессии». При желании террористическую деятельность в России можно будет трактовать, как «борьбу с агрессором» однако западным кураторам, которые сейчас не настроены на эскалацию конфликта с Москвой, вряд ли это понравится.

«СП»: — Украина уже засылала диверсантов в Крым. Настоящих. Вооруженных. До сих пор на полуострове схроны с оружием находят…

— Пока это все-таки не те масштабы. Очевидно, Арестович имел в виду громкие теракты с большим количеством жертв и масштабным уроном для инфраструктуры. Такого пока, к счастью, все же не было.

«СП»: — Украина? Стоит ли ожидать от соседей более страшного? В самом деле, если горстка насходящихся в подполье экстремистов может, к примеру, метро взорвать или самолет, то ужели не может государство?

— Украина как государство вполне в состоянии организовать теракт, эту опасность не стоит недооценивать. Другое дело, в Киеве не могут не понимать последствий такого шага. Поэтому Аркстович, скорее всего, вполне искренен, когда говорит, что это крайняя мера на случай «полномасштабной войны». Однако воевать с Украиной Россия явно не собирается, так что угроза повисает в воздухе.

«СП»: — А что в случае реальной войны? Арестович имеет в виду, что народ побежит в партизаны записываться, если российские танки войдут на территорию Украины?

— Думаю, украинские спецслужбы вполне располагают необходимыми профессионалами. Однако, повторюсь, не совсем понятно, как Арестович видит себе начало подобной войны. Конечно, поводом может стать эскалация на Донбассе или провокации на границе с Крымом, однако и в таком случае Россия постарается уклониться от прямого военного столкновения, а на Западе сейчас явно не расположены к углублению конфликта с Москвой.

— Украина — уже государство террористическое, таким оно стало с февраля 2014 года, — говорит политолог Александр Дудчак.

— Госпереворот с десятками жертв — это террористическая операция, с помощью которой была захвачена власть в стране. Нынешняя власть, несмотря на прошедшие выборы в стране — продолжатель террористических традиций организаторов Майдана-2014 года. На государственном уровне идет террор и в отношении своих граждан, и в отношении соседней России в Крыму. При этом были жертвы среди граждан РФ. Да и в других регионах России неоднократно пресекались и теракты, и деятельность запрещенных украинских организаций.

«СП»: — А то, что в других частях России время от времени ловят представителей всяких «мизантропик дивижн», к этому тоже Украина отношения не имеет?

— Имеет прямое отношение, и это было задокументировано. И, видно, что эти факты никаким образом не смущают украинские власти.

«СП»: — По словам Арестовича, Киеву в нынешних условиях не выгодно организовывать теракты в России, поскольку россияне все равно быстро все восстановят. Детская отмазка? Все всегда все восстанавливают, если так рассуждать, смысл террористической и диверсионной деятельности вообще теряется.


Читайте также

Какая зрада: Литва бросилась покупать электричество у Путина и Лукашенко. Киев в недоумении
Энергетический кризис заставляет недругов России переступать через собственные принципы

— Арестович путает терроризм и диверсионную деятельность, но для него это не принципиально. У таких, как он, есть желание пакостить России. К счастью, их деятельность вполне успешно пресекается на территории России. Но игнорировать эти угрозы не стоит. Они же сумасшедшие, и у некоторых даже справки есть. Но даже они должны помнить, что с террористами переговоры не ведутся.

«СП»: — Арестович опасается, что Украина рискует прослыть страной с террористическими и диверсионными методами ведения войны. А еще не прослыла?

— Да, это государство-террорист по своей природе после ее полной оккупации Западом в 2014 году. И функционирование этого государства легитимируется Западом. А моральная поддержка со стороны США и НАТО, которая не исключает гибель государственности Украины, провоцирует на новые «подвиги»,

«СП»: — Однако есть ли на самом деле у Киева такие возможности в настоящее время, остается под вопросом, считает Арестович. Может, все дело в этом? Хочет, но не может?

— В нынешней украинской традиции — больше говорить, чем делать, и это спасает многие жизни. Тем не менее, на отдельные провокации они вполне способны. Политический пиар, в том числе и террористический — это то, на что они могут раскошелиться. Среди бандеровцев немало нищих, поэтому такие акции могут быть не слишком затратные.

«СП»: — А в случае войны, сразу сможет? Появится много желающих стать «шахидами»?

— В случае войны шахиды быстро накрахмалят рушныки и выйдут на трассы с караваями в поисках — кому бы капитулировать, чтобы накормили, помыли и согрели.

* — запрещенные в России организации


Терроризм


Террористу «ИГИЛ» не дали устроить теракт в Ставропольском крае



Страшный теракт в Дамаске: погибло 14 человек



В столкновении с боевиками погибли двое военных



Полиция Норвегии считает случившееся в Конгсберге терактом


Все материалы по теме (2132)

Материал комментируют: Александр Дудчак Артем Бузила Всеволод Шимов Украина готова устраивать диверсии на территории России только в случае полномасштабной войны. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. В нынешних условиях Киеву не выгодно организовывать теракты в России, считает он. На то, по его нению, есть три причины: «Это сложнее, чем хотелось бы россияне все равно быстро все восстановят», — пояснил Арестович. Кроме того, по его словам, Украина рискует прослыть страной с террористическими и диверсионными методами ведения войны, однако, есть ли на самом деле у Киева такие возможности в настоящее время, остается под вопросом. «Рубить электричество и газ на российской территории — это меры, которые будут задействованы, я думаю, когда будет большая война а сейчас это слишком хрупкий баланс и эскалацию точно не в наших интересах начинать сейчас, — считает Арестович. Наверное, все же дело в последней причине — кишка тонка что-то серьезное устроить на территории России, иначе давно б уже устроили. Впрочем, в различных регионах нашей страны ФСБ регулярно вскрывает ячейки запрещенных украинских организаций типа Misantropic Division*. Ну, а в Крыму до сих пор попадаются «меджлисовцы» *. Читайте также Украина получит британские ракеты, которые хороши только для охоты за «джихадмобилями» Лондон впаривает Киеву бесполезные военные «игрушки», которые никому уже не нужны Кстати, о Крыме. Туда Киев не раз пытался организовать вооруженные прорывы. Это не в счет? — Слушать Арестовича и комментировать его — это неблагодарное дело, —считает одесский журналист, бывший политзаключённый Артем Бузила. — С одной стороны, он занимает серьёзные позиции, в частности, является спикером ТГК по Минским переговорам, консультирует главу ОП, с другой стороны, является абсолютным шутом и популистом, который периодически несёт всякий бред. Если говорить о реальном терроризме, все мы видели действия Украины на Донбассе. Что это, как ни терроризм и диверсионная деятельность? Причём в отношении своих, как она утверждает территорий, и своих же граждан. «СП»: — Они в Крым запускали диверсионные группы. И в остальной России у них есть «спящие» ячейки… — Украина, полагаю, спит и видит, когда у неё получится возможность совершать диверсии и акты терроризма на территории той же России и ЛДНР. Думаю, что мечты руководителей спецслужб Украины — это деятельность Моссада после Второй мировой войны. Вспомните, как выкрали Цемаха. И вспомните попытку задержать самолёт с якобы «вагнеровцами». Украина хотела бы похищать неугодных им граждан, оппозиционеров украинского происхождения в России, пытать их, убивать, кидать в тюрьмы. Но не нужно переоценивать потенциал украинских спецслужб, кроме того, думаю, нет команды со стороны западных координаторов, которые сейчас консультируют украинских гебистов. — Думаю, чисто теоретически Украина вполне в состоянии организовать теракт на территории РФ — все-таки, это какое-никакое, но государство со своими спецслужбами, — считает советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Всеволод Шимов. — Особенно, если учесть, что Украина наводнена всевозможными западными военспецами и инструкторами, которые при необходимости могут «помочь» в проведении подобной акции. Другое дело, что теракт с доказанным украинским следом на территории РФ может стать настоящим casus belli, а этого в Киеве боятся. Одно дело грозить из-за забора, а другое оказаться лицом к лицу с российской армией. Впрочем, даже и без военной конфронтации Россия имеет достаточно инструментов, чтобы нанести Украине серьезный ущерб. Поэтому вряд ли дальше слов дело пойдёт, это не более чем риторика, причем рассчитанная, прежде всего, на внутреннюю аудиторию. «СП»: — А как насчет испорченной репутации на Западе? — На Западе Украина имеет репутацию «жертвы российской агрессии». При желании террористическую деятельность в России можно будет трактовать, как «борьбу с агрессором» однако западным кураторам, которые сейчас не настроены на эскалацию конфликта с Москвой, вряд ли это понравится. «СП»: — Украина уже засылала диверсантов в Крым. Настоящих. Вооруженных. До сих пор на полуострове схроны с оружием находят… — Пока это все-таки не те масштабы. Очевидно, Арестович имел в виду громкие теракты с большим количеством жертв и масштабным уроном для инфраструктуры. Такого пока, к счастью, все же не было. «СП»: — Украина? Стоит ли ожидать от соседей более страшного? В самом деле, если горстка насходящихся в подполье экстремистов может, к примеру, метро взорвать или самолет, то ужели не может государство? — Украина как государство вполне в состоянии организовать теракт, эту опасность не стоит недооценивать. Другое дело, в Киеве не могут не понимать последствий такого шага. Поэтому Аркстович, скорее всего, вполне искренен, когда говорит, что это крайняя мера на случай «полномасштабной войны». Однако воевать с Украиной Россия явно не собирается, так что угроза повисает в воздухе. «СП»: — А что в случае реальной войны? Арестович имеет в виду, что народ побежит в партизаны записываться, если российские танки войдут на территорию Украины? — Думаю, украинские спецслужбы вполне располагают необходимыми профессионалами. Однако, повторюсь, не совсем понятно, как Арестович видит себе начало подобной войны. Конечно, поводом может стать эскалация на Донбассе или провокации на границе с Крымом, однако и в таком случае Россия постарается уклониться от прямого военного столкновения, а на Западе сейчас явно не расположены к углублению конфликта с Москвой. — Украина — уже государство террористическое, таким оно стало с февраля 2014 года, — говорит политолог Александр Дудчак. — Госпереворот с десятками жертв — это террористическая операция, с помощью которой была захвачена власть в стране. Нынешняя власть, несмотря на прошедшие выборы в стране — продолжатель террористических традиций организаторов Майдана-2014 года. На государственном уровне идет террор и в отношении своих граждан, и в отношении соседней России в Крыму. При этом были жертвы среди граждан РФ. Да и в других регионах России неоднократно пресекались и теракты, и деятельность запрещенных украинских организаций. «СП»: — А то, что в других частях России время от времени ловят представителей всяких «мизантропик дивижн», к этому тоже Украина отношения не имеет? — Имеет прямое отношение, и это было задокументировано. И, видно, что эти факты никаким образом не смущают украинские власти. «СП»: — По словам Арестовича, Киеву в нынешних условиях не выгодно организовывать теракты в России, поскольку россияне все равно быстро все восстановят. Детская отмазка? Все всегда все восстанавливают, если так рассуждать, смысл террористической и диверсионной деятельности вообще теряется. Читайте также Какая зрада: Литва бросилась покупать электричество у Путина и Лукашенко. Киев в недоумении Энергетический кризис заставляет недругов России переступать через собственные принципы — Арестович путает терроризм и диверсионную деятельность, но для него это не принципиально. У таких, как он, есть желание пакостить России. К счастью, их деятельность вполне успешно пресекается на территории России. Но игнорировать эти угрозы не стоит. Они же сумасшедшие, и у некоторых даже справки есть. Но даже они должны помнить, что с террористами переговоры не ведутся. «СП»: — Арестович опасается, что Украина рискует прослыть страной с террористическими и диверсионными методами ведения войны. А еще не прослыла? — Да, это государство-террорист по своей природе после ее полной оккупации Западом в 2014 году. И функционирование этого государства легитимируется Западом. А моральная поддержка со стороны США и НАТО, которая не исключает гибель государственности Украины, провоцирует на новые «подвиги», «СП»: — Однако есть ли на самом деле у Киева такие возможности в настоящее время, остается под вопросом, считает Арестович. Может, все дело в этом? Хочет, но не может? — В нынешней украинской традиции — больше говорить, чем делать, и это спасает многие жизни. Тем не менее, на отдельные провокации они вполне способны. Политический пиар, в том числе и террористический — это то, на что они могут раскошелиться. Среди бандеровцев немало нищих, поэтому такие акции могут быть не слишком затратные. «СП»: — А в случае войны, сразу сможет? Появится много желающих стать «шахидами»? — В случае войны шахиды быстро накрахмалят рушныки и выйдут на трассы с караваями в поисках — кому бы капитулировать, чтобы накормили, помыли и согрели. * — запрещенные в России организации Терроризм Террористу «ИГИЛ» не дали устроить теракт в Ставропольском крае Страшный теракт в Дамаске: погибло 14 человек В столкновении с боевиками погибли двое военных Полиция Норвегии считает случившееся в Конгсберге терактом Все материалы по теме (2132)
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl