Times узнала о планах Черногории предъявить обвинение в попытке госпереворота россиянину » Новости Дня Сегодня
Times узнала о планах Черногории предъявить обвинение в попытке госпереворота россиянину 07:02 Вторник 0 684
28-02-2017, 07:02

Times узнала о планах Черногории предъявить обвинение в попытке госпереворота россиянину


Власти Черногории планируют предъявить обвинение по делу о попытке государственного переворота россиянину Эдуарду Шишмакову, сообщает The Times.

Гражданина РФ обвиняют в организации группировки, в которую вошли бывшие военные офицеры и вооруженные лица из Черногории и Сербии. Считают, что они хотели свергнуть прозападное правительство и помешать вступить "маленькой Балканской стране в НАТО".

При этом издание считает маловероятным, что Москва передаст Черногории Шишмакова.

Ранее прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что российские госорганы замешаны в попытке переворота во время выборов в Черногории в октябре прошлого года. Согласно его информации, над организацией переворота работала группа, во главе которой стоял гражданин РФ Эдуард Широков, чья настоящая фамилия - Шишмаков. Целью "российских госорганов"было убийство тогдашнего премьера Мило Джукановича и предотвращение вступления страны в НАТО.

Как сообщал СМИ, на обвинения отреагировали глава МИД Сергей Лавров и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Власти Черногории планируют предъявить обвинение по делу о попытке государственного переворота россиянину Эдуарду Шишмакову, сообщает The Times. Гражданина РФ обвиняют в организации группировки, в которую вошли бывшие военные офицеры и вооруженные лица из Черногории и Сербии. Считают, что они хотели свергнуть прозападное правительство и помешать вступить
Азия / Новости дня / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Мир / ЖКХ / Спорт / Разное / Политика / Большой Кавказ / Скандалы / Военные действия 11:30 Понедельник 0 1 065 Бастрыкина и Бортникова не услышали: "Сбывается страшный сценарий, о котором русских предупреждали" - «Спецоперация» Силовики уже давно говорят, что бесконтрольная миграция – это бомба с часовым механизмом. Сложно сказать, когда она взорвется, но в том, что это случится, нет никаких сомнений. Подробности читайте в

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl