Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявление специального прокурора Черногории Миливое Катнича, который обвинил российские госорганы в попытке переворота, передает РИА Новости.
"Что касается упомянутой вами новости, то она стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нас и нашей страны, в том числе в хакерских атаках против всего Запада, вмешательстве в избирательные кампании большинства западных стран, о связях администрации Трампа с российскими спецслужбами и многое многое другое", - сказал Лавров.
По его словам, ни по одному из этих "голословных обвинений" не было предъявлено доказательств.
Как писал СМИ, Катнич заявил, что российские госорганы замешаны в попытке переворота, которая произошла во время выборов в Черногории в октябре прошлого года. Согласно его информации, над организацией переворота работала группа, во главе которой стоял гражданин РФ Эдуард Широков, чья настоящая фамилия - Шишмаков. Целями "российских госорганов" стали убийство тогдашнего премьера Мило Джукановича и предотвращение вступления страны в НАТО.
11:30
Пятница
0
395
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
623
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
790
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
78
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
419
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
