В Праге прошел митинг против цензуры и лжи о ситуации на Донбассе » Новости Дня Сегодня
В Праге прошел митинг против цензуры и лжи о ситуации на Донбассе 08:00 Вторник 0 766
21-03-2017, 08:00

В Праге прошел митинг против цензуры и лжи о ситуации на Донбассе


Митинг против цензуры в интернете и дезинформации населения о ситуации на Донбассе состоялся в понедельник в Праге, сообщает ТАСС.

Депутат парламента Чехии Марта Семелова, заместитель председателя Коммунистической партии Чехии и Моравии Йозеф Скала вместе с 30 гражданскими активистами собрались у здания МВД Чехии, чтобы выразить свое несогласие с политикой внедрения цензуры, которую проводят официальные власти страны.

"Мы собрались выразить несогласие с введением в Чехии цензуры о событиях на востоке Украины. Недавно в структуре МВД был создан отдел по противодействию терроризму и гибридным угрозам, который на деле занимается "фильтрованием" контента в национальном сегменте интернета, выявлением в сети неугодных ресурсов. Таковыми являются сайты, старающиеся объективно информировать о ситуации в Донбассе", - заявил один из организаторов митинга Никола Чех журналистам ТАСС.

Подверглась критике со стороны митингующих и Украина. Киевские власти "постоянно контролируют социальные сети, блокируют сайты, создаются списки нежелательных журналистов", отметил Чех.

Митинг продолжался в течение часа. Организаторами выступили "Левая перспектива" и чешская общественная организация "Сообщество друзей Донецкой народной республики и Луганской народной республики".

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Митинг против цензуры в интернете и дезинформации населения о ситуации на Донбассе состоялся в понедельник в Праге, сообщает ТАСС. Депутат парламента Чехии Марта Семелова, заместитель председателя Коммунистической партии Чехии и Моравии Йозеф Скала вместе с 30 гражданскими активистами собрались у здания МВД Чехии, чтобы выразить свое несогласие с политикой внедрения цензуры, которую проводят официальные власти страны.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 432 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl