МИД Чехии заявил о высылке 70 работников российского посольства из Праги - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Чехии заявил о высылке 70 работников российского посольства из Праги - «Новороссия» 00:00 Пятница 0 1 838
23-04-2021, 00:00

МИД Чехии заявил о высылке 70 работников российского посольства из Праги - «Новороссия»



Фото: Pixabay

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек объявил о сокращении штата российского посольства в Праге до уровня численности чешского посольства в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.


Накануне Кулганек в ультимативной форме потребовал от российского посла Александра Змеевского вернуть обратно в Москву 20 сотрудников чешского посольства. Соответствующее решение Кремль должен был принять до 13:00 по московскому времени.


«Поскольку российская сторона не реагировала на наше требование, мы решили приступить к реализации данного решения», — заявил Кулганек.


Отмечается, что на текущий момент в российском посольстве в Праге работают 27 дипломатов и 67 технических служащих, в то время как в чешском посольстве в Москве 5 и 19 соответственно. Ввиду этого Чехия попросит «на выход» 22 дипломатов и 48 техслужащих РФ.


Ранее сегодня сообщалось, что в Кремле призвали Чехию не нагнетать русофобскую истерию и выразить позицию через дипломатов.


Фото: Pixabay Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек объявил о сокращении штата российского посольства в Праге до уровня численности чешского посольства в Москве. Об этом сообщает РИА Новости. Накануне Кулганек в ультимативной форме потребовал от российского посла Александра Змеевского вернуть обратно в Москву 20 сотрудников чешского посольства. Соответствующее решение Кремль должен был принять до 13:00 по московскому времени. «Поскольку российская сторона не реагировала на наше требование, мы решили приступить к реализации данного решения», — заявил Кулганек. Отмечается, что на текущий момент в российском посольстве в Праге работают 27 дипломатов и 67 технических служащих, в то время как в чешском посольстве в Москве 5 и 19 соответственно. Ввиду этого Чехия попросит «на выход» 22 дипломатов и 48 техслужащих РФ. Ранее сегодня сообщалось, что в Кремле призвали Чехию не нагнетать русофобскую истерию и выразить позицию через дипломатов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl