Фото: МИД России
Российская Федерация пойдёт по пути восстановления диспаритета в случае сокращения Чехией численности посольства РФ в Праге. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее сегодня сообщалось, что Чехия вышлет из страны 70 работников российского диппредставительства, уравняв, таким образом, численность сотрудников с численностью персонала чешского посольства в Москве.
«В ответ на враждебные действия Праги потребовали сократить количественный состав посольства Чехии в Москве с учётом существенного диспаритета в категории принятых на месте. Послу сказано, что оставляем за собой право и на иные шаги в случае дальнейшего раскручивания истеричной антироссийской кампании в Чехии», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Ранее сегодня сообщалось, что в Кремле призвали Чехию не нагнетать русофобскую истерию и выразить позицию через дипломатов.
11:30
Четверг
0
0
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
9
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
5
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
4
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
