Фото: МИД России
Российская Федерация пойдёт по пути восстановления диспаритета в случае сокращения Чехией численности посольства РФ в Праге. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее сегодня сообщалось, что Чехия вышлет из страны 70 работников российского диппредставительства, уравняв, таким образом, численность сотрудников с численностью персонала чешского посольства в Москве.
«В ответ на враждебные действия Праги потребовали сократить количественный состав посольства Чехии в Москве с учётом существенного диспаритета в категории принятых на месте. Послу сказано, что оставляем за собой право и на иные шаги в случае дальнейшего раскручивания истеричной антироссийской кампании в Чехии», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Ранее сегодня сообщалось, что в Кремле призвали Чехию не нагнетать русофобскую истерию и выразить позицию через дипломатов.
11:30
Воскресенье
0
190
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
229
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
262
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
40
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
428
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
