Российский МИД озвучил последствия высылки своих дипломатов из Праги - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Российский МИД озвучил последствия высылки своих дипломатов из Праги - «Новороссия» 00:00 Пятница 0 1 778
23-04-2021, 00:00

Российский МИД озвучил последствия высылки своих дипломатов из Праги - «Новороссия»



Фото: МИД России

Российская Федерация пойдёт по пути восстановления диспаритета в случае сокращения Чехией численности посольства РФ в Праге. Об этом сообщает РИА Новости.


Ранее сегодня сообщалось, что Чехия вышлет из страны 70 работников российского диппредставительства, уравняв, таким образом, численность сотрудников с численностью персонала чешского посольства в Москве.


«В ответ на враждебные действия Праги потребовали сократить количественный состав посольства Чехии в Москве с учётом существенного диспаритета в категории принятых на месте. Послу сказано, что оставляем за собой право и на иные шаги в случае дальнейшего раскручивания истеричной антироссийской кампании в Чехии», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.


Ранее сегодня сообщалось, что в Кремле призвали Чехию не нагнетать русофобскую истерию и выразить позицию через дипломатов.


Фото: МИД России Российская Федерация пойдёт по пути восстановления диспаритета в случае сокращения Чехией численности посольства РФ в Праге. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее сегодня сообщалось, что Чехия вышлет из страны 70 работников российского диппредставительства, уравняв, таким образом, численность сотрудников с численностью персонала чешского посольства в Москве. «В ответ на враждебные действия Праги потребовали сократить количественный состав посольства Чехии в Москве с учётом существенного диспаритета в категории принятых на месте. Послу сказано, что оставляем за собой право и на иные шаги в случае дальнейшего раскручивания истеричной антироссийской кампании в Чехии», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства. Ранее сегодня сообщалось, что в Кремле призвали Чехию не нагнетать русофобскую истерию и выразить позицию через дипломатов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl