Глава министерства иностранных дел Китая Ван И заявил, что война Запада с КНДР может начаться в любой момент, передает The South China Morning Post.
Министр констатировал, что обстановка вокруг Северной Кореи обострилась.
"Создается впечатление, что конфликт может разгореться в любую минуту. Если начнется война, победителей при таком исходе не будет - проиграют все", - предупредил он.
В первой половине апреля США начали переброску ударной группы ВМС к Корейскому полуострову. Накануне стало известно, что Дональд Трамп попросил председателя КНР передать властям Северной Кореи, что Вашингтон имеет в своем арсенале атомные подводные лодки. Ранее министр обороны США Джеймс Маттис объяснил, почему его ведомство отправило атомный авианосец "Карл Винсон" к берегам Корейского полуострова. По словам главы Пентагона, речь идет об "обдуманном шаге" командования, несмотря на отсутствие конкретных причин для маневра.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
