Война между США и Северной Кореей может вспыхнуть в любой момент. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И, сообщает ВВС.
«Существует ощущение, что конфликт может вспыхнуть в любой момент», - сказал министр.
При этом Ван И подчеркнул, что если начнется война, то в ней не будет победителя.
«Я думаю, что все заинтересованные стороны должны быть очень осторожными при этих обстоятельствах... Мы призываем все стороны воздерживаться от провокаций и взаимных угроз, или на словах, или какими-то действиями, и не позволить ситуации ухудшиться до необратимой неуправляемой стадии», - сказал Ван И.
Одновременно с заявлением главы МИД КНР стало известно, что Китай приостанавливает авиасообщение с КНДР.
«Авиакомпания Air China отменяет авиасообщение между Китаем и Северной Кореей, начиная с понедельника, 17 апреля, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на китайский государственный телеканал CCTV .
Последний рейс по маршруту «Пхеньян – Пекин» состоялся вечером 14 апреля по местному времени.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы США впервые провели испытания ядерной бомбы B61-12 при помощи истребителя F-16.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
