Центральное телеграфное агентство КНДР распространило заявление МИД страны, согласно которому власти Северной Кореи в любой момент могут провести ядерное испытание.
"Меры, принимаемые КНДР для продолжения наращивания ядерной силы до максимума, будут реализовываться конструктивно и поступательно в тот момент и в таком месте, которые будут определены высшим руководством", - говорится в сообщении.
Власти США, как предполагает министерство иностранных дел КНДР, без колебаний совершили бы "бандитский акт агрессии в отношении Кореи, которые они предпринимали против других стран", если бы в стране не было мощной ядерной силы.
Напомним, 18 апреля первый заместитель постоянного представителя КНДР в Организации Объединенных Наций Ким Ин Рен заявил, что ядерная война в регионе может начаться "в любой момент".
Как писал СМИ, во время празднования 105-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена в Пхеньяне показали видеоролик с имитацией ракетного удара по США. На кадрах видно, как "новая баллистическая ракета КНДР средней дальности пересекает Тихий океан и поражает неопознанный американский город". После этого кадры "сжигания американского флага накладываются на изображение кладбища".
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
