Еврокомиссия начала санкционную процедуру против Польши, Венгрии и Чехии » Новости Дня Сегодня
Еврокомиссия начала санкционную процедуру против Польши, Венгрии и Чехии 11:00 Среда 0 682
14-06-2017, 11:00

Еврокомиссия начала санкционную процедуру против Польши, Венгрии и Чехии


Еврокомиссия начала расследование в отношении Польши, Венгрии и Чехии из-за нарушения странами договоренностей ЕС по беженцам, сообщает РИА Новости.

Согласно договору, эти страны должны были принять часть беженцев, оказавшихся в Италии и Греции, однако этого так и не произошло, несмотря на неоднократные напоминания ЕК.

В связи с этим комиссия инициировала процедуру по устранению нарушений в отношении Праги, Варшавы и Будапешта. Она проходит в несколько этапов, начиная с уведомления страны в официальном письме.

В случае, если ЕК не получает удовлетворительного ответа на письмо, выносится мотивированное заключение. Страна должна изменить свою политику в соответствии с этим заключением в отведенный срок, и, если этого не происходит, ЕК сможет обратиться в суд ЕС, который будет решать вопрос о введении санкций.

Власти Польши отреагировали на это расследование, заявив, что готовы отстаивать в суде свое право не принимать беженцев.

Согласно договоренности глав МВД Евросоюза 2015 года, 160 тысяч вынужденных мигрантов должны быть расселены по 23 странам из 28 стран содружества.


Еврокомиссия начала расследование в отношении Польши, Венгрии и Чехии из-за нарушения странами договоренностей ЕС по беженцам, сообщает РИА Новости. Согласно договору, эти страны должны были принять часть беженцев, оказавшихся в Италии и Греции, однако этого так и не произошло, несмотря на неоднократные напоминания ЕК. В связи с этим комиссия инициировала процедуру по устранению нарушений в отношении Праги, Варшавы и Будапешта. Она проходит в несколько этапов, начиная с уведомления страны в официальном письме. В случае, если ЕК не получает удовлетворительного ответа на письмо, выносится мотивированное заключение. Страна должна изменить свою политику в соответствии с этим заключением в отведенный срок, и, если этого не происходит, ЕК сможет обратиться в суд ЕС, который будет решать вопрос о введении санкций. Власти Польши отреагировали на это расследование, заявив, что готовы отстаивать в суде свое право не принимать беженцев. Согласно договоренности глав МВД Евросоюза 2015 года, 160 тысяч вынужденных мигрантов должны быть расселены по 23 странам из 28 стран содружества.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl