Киев попросил СМИ и блоггеров активнее врать о Крыме - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киев попросил СМИ и блоггеров активнее врать о Крыме - «Новости дня» 06:00 Вторник 0 919
3-07-2018, 06:00

Киев попросил СМИ и блоггеров активнее врать о Крыме - «Новости дня»





Украинские власти готовят крупную информационную атаку на Крым, стремясь сократить число отдыхающих на полуострове украинцев.



Об этом сообщил бывший депутат Верховной Рады Александр Журавко, который выложил письмо министра «по вопросам временно оккупированных территорий» Вадима Черныша к министру информационной политики Юрию Стецу.



В нем Черныш просит коллегу надавить на подконтрольные власти СМИ и блогеров, чтобы они убрали все положительные отзывы о крымских курортах и начали распространять слухи о проблемах, с которыми якобы могут столкнуться в Крыму украинские туристы.




«Прошу вас сориентировать вверенные СМИ и блогеров на активное освещение проблемы в необходимом русле», — говорится в документе, копию которого Журавко опубликовал в своем Facebook.




Кроме того, Черныш заявляет, что примет меры для публикации искаженной статистики о посещении украинцев Крыма в 2018 году, пишет издание «Утро.ру».


Украинские власти готовят крупную информационную атаку на Крым, стремясь сократить число отдыхающих на полуострове украинцев. Об этом сообщил бывший депутат Верховной Рады Александр Журавко, который выложил письмо министра «по вопросам временно оккупированных территорий» Вадима Черныша к министру информационной политики Юрию Стецу. В нем Черныш просит коллегу надавить на подконтрольные власти СМИ и блогеров, чтобы они убрали все положительные отзывы о крымских курортах и начали распространять слухи о проблемах, с которыми якобы могут столкнуться в Крыму украинские туристы. «Прошу вас сориентировать вверенные СМИ и блогеров на активное освещение проблемы в необходимом русле», — говорится в документе, копию которого Журавко опубликовал в своем Facebook. Кроме того, Черныш заявляет, что примет меры для публикации искаженной статистики о посещении украинцев Крыма в 2018 году, пишет издание «Утро.ру».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl