Пенсионную реформу отказались публично поддержать 12 регионов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Пенсионную реформу отказались публично поддержать 12 регионов - «Новости дня» 18:00 Среда 0 945
18-07-2018, 18:00

Пенсионную реформу отказались публично поддержать 12 регионов - «Новости дня»





От публичной поддержки повышения пенсионного возраста воздержались представители исполнительной и законодательной власти 12 регионов — Дагестана, Чечни, Якутии, Камчатского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Орловской, Ярославской и Еврейской автономной областей, а также Москвы. Об этом говорится в экспертном докладе фонда «Петербургская политика».



Как отмечается в докладе, в целом минимальная публичная активность по реформе наблюдается в регионах, где в сентябре пройдут выборы.



В Кремле не требовали, «чтобы все брали под козырек», рассуждает директор Центра политических и экономических реформ Николай Миронов. По его мнению, для администрации президента важнее отсутствие открытых протестов единороссов, а регионам с выборами или падающими рейтингами власти позволят не так активно обсуждать спорную тему.



Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов 16 июля заявил, что 77 из 85 регионов России направили в парламент отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста, и среди них не было ни одного отрицательного.


От публичной поддержки повышения пенсионного возраста воздержались представители исполнительной и законодательной власти 12 регионов — Дагестана, Чечни, Якутии, Камчатского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Орловской, Ярославской и Еврейской автономной областей, а также Москвы. Об этом говорится в экспертном докладе фонда «Петербургская политика». Как отмечается в докладе, в целом минимальная публичная активность по реформе наблюдается в регионах, где в сентябре пройдут выборы. В Кремле не требовали, «чтобы все брали под козырек», рассуждает директор Центра политических и экономических реформ Николай Миронов. По его мнению, для администрации президента важнее отсутствие открытых протестов единороссов, а регионам с выборами или падающими рейтингами власти позволят не так активно обсуждать спорную тему. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов 16 июля заявил, что 77 из 85 регионов России направили в парламент отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста, и среди них не было ни одного отрицательного.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl