Владельцы земельных участков с 1 марта 2019 года будут обязаны уведомлять местные власти о планах по строительству и реконструкции домов, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Росреестр.
Изменения коснутся как индивидуальных, так и садовых построек. Если владелец участка не предоставит необходимую информацию местным органам власти, у него могут возникнуть проблемы при регистрации прав собственности, к тому же жилой дом могут признать самостроем.
Если строительство или реконструкция начаты до 4 августа 2018 года, хозяин может до 1 марта этого года подать все документы на постановку недвижимости на кадастровый учет и государственную регистрацию прав. При этом подавать уведомления о начале и окончании строительства не нужно. В таком случае проблем с регистрацией не возникнет.
С 1 марта 2019 года уведомления о начале, об окончании строительства и реконструкции индивидуальных и садовых жилых домов станет обязательным.
Ранее в Союзе дачников Подмосковья уточнили подробности нового порядка строительства и оформления права собственности в садоводческих некоммерческих товариществах и населенных пунктах, вступивших в силу с 1 января 2019 года.
11:30
Суббота
0
39
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
