Владельцы земельных участков с 1 марта 2019 года будут обязаны уведомлять местные власти о планах по строительству и реконструкции домов, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Росреестр.
Изменения коснутся как индивидуальных, так и садовых построек. Если владелец участка не предоставит необходимую информацию местным органам власти, у него могут возникнуть проблемы при регистрации прав собственности, к тому же жилой дом могут признать самостроем.
Если строительство или реконструкция начаты до 4 августа 2018 года, хозяин может до 1 марта этого года подать все документы на постановку недвижимости на кадастровый учет и государственную регистрацию прав. При этом подавать уведомления о начале и окончании строительства не нужно. В таком случае проблем с регистрацией не возникнет.
С 1 марта 2019 года уведомления о начале, об окончании строительства и реконструкции индивидуальных и садовых жилых домов станет обязательным.
Ранее в Союзе дачников Подмосковья уточнили подробности нового порядка строительства и оформления права собственности в садоводческих некоммерческих товариществах и населенных пунктах, вступивших в силу с 1 января 2019 года.
11:30
Пятница
0
11
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
12
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
14
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
11
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
277
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
