Терпящих ржавую воду 38 лет тюменцев попросили потерпеть еще » Новости Дня Сегодня
Терпящих ржавую воду 38 лет тюменцев попросили потерпеть еще 20:43 Пятница 0 483
17-05-2019, 20:43

Терпящих ржавую воду 38 лет тюменцев попросили потерпеть еще



Жительница поселка Яр Тюменской области пожаловалась во "ВКонтакте" на ржавую воду, которую уже много лет не могут очистить.


В группе "ЧС Тюмень" Анастасия Горшенина написала, что власти не исправляют ситуацию.


"Вот такая вода в поселке Яр. И этой водой моют малышей. Начальник управления ЖКХ по Тюменскому району (Артем Чертов — прим.) на собрании сказал, что ничего сделать невозможно", — пожаловалась Горшенина.


В беседе с изданием Znak она отметила, что ржавая вода течет из крана "довольно давно", но иногда бывает и "более чистая на вид". Сама она живет в многоквартирном доме 1971 года постройки. В то же время жители близлежащего частного сектора такой проблемы не имеют, поскольку пользуются своими скважинами. Она уточнила, что на встрече накануне Чертов пообещал, что ситуация должна решиться к 2020 году.


Сам он прокомментировал ситуацию так:


"Неправда [что ничего сделать с водой невозможно]. Вчера у нас был сход граждан по вопросам ЖКХ. Эта госпожа Анастасия, которая это написала, задавала мне этот вопрос. Я им все объяснил доходчиво и все всё поняли. И ей в том числе люди сказали, что уже 38 лет мы живем с такой водой, а год как-нибудь потерпим", — пояснил чиновник.


По его словам, проблема с водой будет решаться постройкой водопровода от Тюмени до Каскары с подключением к нему Яра. Он также пояснил, что вода в поселке подается без очистки еще с советских времен.


"Вы же знаете, что тюменская вода очень богата железом. И нужны были станции водоподготовки, которых там нет. На сегодня с 2015 года для жителей поселков построены станции для подготовки питьевой воды. Жители могут там купить воду по шесть копеек за литр. Пока что это единственная временная мера. А чтобы детей купать, можно пока использовать домашние фильтры воды", — заключил Чертов.




Жительница поселка Яр Тюменской области пожаловалась во
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl