Власти Иркутской области зафиксировали повышение цен на продовольственные товары в районах, пострадавших от паводка. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
"Есть факты увеличения стоимости продуктов питания и питьевой воды на территориях пострадавших от наводнения муниципалитетов. Это недопустимо. Надо совместно с правоохранительными органами разобраться и оперативно принять меры", — заявил председатель правительства области Руслан Болотов, возглавляющий комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Он добавил, что уже дал поручение проверить, располагают ли пострадавшие от наводнения районы достаточным запасом провизии и воды, и организовать дополнительные поставки товаров первой необходимости.
Ранее в Иркутской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за наводнения. По последним данным, в зоне паводка находится 31 населенный пункт. Из-за сильных дождей и подъема уровня рек подтоплены 3735 жилых домов, 3747 приусадебных участков. Разрушены 9 мостов, перекрыт участок трассы Р-255 "Сибирь". Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился оказать финансовую поддержку Иркутской области в связи с бедствием, власти региона выделили на помощь пострадавшим 980 млн рублей.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
