В результате наводнения в Иркутской области семь человек погибли и еще девять числятся пропавшими без вести - такие цифры привели в экстренных службах региона.
"По последним данным, жертвами стихии стали семь человек. Девять пропали без вести, среди них ребенок", – приводит сообщение МЧС.
Всего в больницах находится свыше 150 пострадавших. В 55 населенных пунктах подтоплено более трех тысяч домов с общим населением более 9500 человек. Прекращена работа фельдшерско-акушерских пунктов и школ, повреждены 13 мостов и частично перекрыта трасса "Сибирь".
Как сообщал Ruposters, ранее власти региона зафиксировали повышение цен на продовольственные товары в районах, пострадавших от паводка.
В июне в Иркутской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за наводнения. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился оказать финансовую поддержку региону в связи с бедствием, также местные власти выделили на помощь пострадавшим 980 млн рублей.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
