В Исаакиевском соборе хористы спели об атомной бомбардировке США » Новости Дня Сегодня
В Исаакиевском соборе хористы спели об атомной бомбардировке США 12:07 Вторник 0 477
26-02-2019, 12:07

В Исаакиевском соборе хористы спели об атомной бомбардировке США



Концертный хор Санкт-Петербурга под руководством дирижера Владимира Беглецова выступил в Исаакиевском соборе в День защитника Отечества, исполнив песню о бомбардировке Америки.


После основной программы, в рамках которой коллектив пел песни Владимира Высоцкого, Александры Пахмутовой и других авторов, в исполнении хора прозвучала композиция Андрея Козловского "На подводной лодочке или о зарплате военнослужащих", написанная в 1980-е годы и содержащая следующие слова:


На подводной лодочке с атомным моторчиком
Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн
Пересек Атлантику и зову наводчика:
"Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!"

На своей странице в ВК хор прокомментировал выбор песен и ответил "мастерам политической аналитики":


"Не стоит всерьез вникать в рассуждения про путинские и антипутинские концерты. Это отвратительно само по себе. А для понимания того, что было на нашем концерте, достаточно знать две вещи. Во-первых, песни, которые мы поем, — это документы эпохи, среды, уникальные и вполне оригинальные. Разумеется, мы не переписываем тексты ради политкорректности или какой-то еще конъюнктуры. Во-вторых, концерт в храме не обязывает петь только литургические произведения. Мы поздравили наших слушателей, мы показали им, что ценим их праздник, их прошлое, их труд. Что мы вместе с ними. И они были рады это услышать и прочувствовать", — написали представители хора.


Ранее Владимир Свержин в статье для Ruposters рассказал об истории происхождения Дня защитника Отечества.




Концертный хор Санкт-Петербурга под руководством дирижера Владимира Беглецова выступил в Исаакиевском соборе в День защитника Отечества, исполнив песню о бомбардировке Америки. После основной программы, в рамках которой коллектив пел песни Владимира Высоцкого, Александры Пахмутовой и других авторов, в исполнении хора прозвучала композиция Андрея Козловского
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl