1,5 миллиона человек вмиг осознали: Жить осталось 15?20 минут - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
1,5 миллиона человек вмиг осознали: Жить осталось 15?20 минут - «Происшествия» 12:25 Суббота 0 489
2-03-2019, 12:25

1,5 миллиона человек вмиг осознали: Жить осталось 15?20 минут - «Происшествия»



В Исаакиевском соборе города на Неве на прошлой неделе состоялось выступление концертного хора Санкт-Петербурга. Под руководством хормейстера Владимира Беглецова артисты исполнили песни из репертуара Александры Пахмутовой и Владимира Высоцкого. А в конце своего выступления хор исполнил юмористическую песню композитора Андрея Козловского «На подводной лодочке, или О зарплате военнослужащих»:

«На подводной лодочке с атомным моторчиком

Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн

Пересек Атлантику и зову наводчика:

«Наводи, — говорю, — Петров, на город Вашингтон!»".

Как свидетельствуют очевидцы, зал аплодировал исполнителям стоя, а сама песня была исполнена «на бис». Хотя написана она была еще в 1980 году и задумывалась, как «песня-анекдот» — сатира на советскую пропаганду того времени. Однако, как прокомментировал эту ситуацию протодиакон Андрей Кураев: «В таком суперсерьезном исполнении это никак не смотрится шуткой».

Немудрено, что в соцсетях исполнение песни раскритиковали. Между тем, в самом Исаакиевском соборе обратили внимание на то, что она не входила в заявленный репертуар хора и не была согласована с дирекцией собора. В митрополии Северной столицы заявили, что «вкус явно изменил столь известному петербургскому коллективу». В то же время пиарщики хора разместили ВКонтакте пост, где говорится о том, что в храме можно петь не только литургические произведения.


Читайте также
1,5 миллиона человек вмиг осознали: Жить осталось 15в€’20 минут - «Происшествия»

С-500: Теперь РФ сможет победить США в ядерной войне
Новейшая система ПВО-ПРО кардинально меняет стратегический баланс сил

Сам композитор и певец Андрей Козловский признался, что ему уже попадало за эту песню еще в 1983 году, когда она прозвучала по БиБиСи, предположив: «Я подозреваю, что сейчас она мне еще икнется раз так сто, а то и двести». Примечательно, что когда на одной из радиостанций ситуацию попросили прокомментировать художественного руководителя хора Владимира Беглецова, он даже выругался, отвечая на критику: «Никаких призывов ведь нет и не было!», назвав песню шуточной и подчеркнув, что в ней нет никакого политического подтекста.

Кстати, если говорить серьезно и объективно, то, судя по результатам исследований самих американцев, Соединенные Штаты оказались не готовы к неожиданному атомному удару. Об этом сообщил Центр по контролю и профилактике заболеваний США. Исследователи проанализировали публикации пользователей соцсетей в Твиттере. Напомним, что в 8.00 утра 13 январе 2018 года на Гавайях сработала сирена, предупреждающая местных жителей о приближении к островам баллистических ракет. Тогда «боевая тревога», устроенная военными и администрацией штата, вызвала небывалый шок и панику среди местного населения. Тем более, что гражданам были еще и разосланы на телефоны эсэмэски с «подробными инструкциями», которые не содержали ничего конкретного и, более того, дезориентировали людей.

Тех, кто додумался до такого эксперимента, так и не нашли, хотя извинялись потом все: от военно-морского командования до администрации штата, включая самого губернатора штата Дэвида Айджа. В тот раз полтора миллиона человек вмиг осознали, что жить им осталось от силы 15?20 минут (именно такое время нужно для полета северокорейских ракет до Гавайских островов). Люди бросились искать любые укрытия, спускались в подвалы, даже прятали детей в канализационные люки… Они просто не знали, что делать. А потом оказалось, что тревога была ложной. Сообщается, что специалисты Центра, исследовав почти 6000 твиттов, пришли к выводу о том, что система оповещения гражданского населения несовершенна и требует доработки.


Читайте также

И смех и Греф: В Сбербанке грабят роботы, а не человек
Искусственный интеллект собирался уничтожить человечество, а сегодня ему нашлось дело в крупнейшем банке России

Однако в наш век сдержек и противовесов вряд ли кто-то решится на совершение ядерного удара по своему противнику, наверняка зная, что «под раздачу» попадет сам агрессор. Сегодня все конфликты, как правило, разрешаются с применением классических видов вооружений, входящих в триаду всех развитых армий мира: сухопутные силы, ВВС и ВМФ. И тут выяснился неприятный для США факт: например, американские авианосцы, совмещающие в себе второе и третье (авиацию и силы морского базирования), как оказалось, совершенно не готовы к современной скоротечной войне. Еще осенью прошлого года специалисты Исследовательского института ВМС США совершенно неожиданно для себя выяснили, что гордость американского военно-морского флота — авианосные группы кораблей — совершенно потеряли за последние 25 лет свою мобильность.

В прошлом году, например, полностью готовыми к выполнению боевых задач оказались лишь 15 процентов американских авианосцев. И это стало неприятным сюрпризом для военно-морского командования США. Выяснилось, что в совокупности из-за поломок и других проблем с обслуживанием и ремонтом авианосцы простояли на месте три с половиной года. И ситуация постоянно усугубляется. А это значит, что глобальной гегемонии США постепенно приходит конец.

Военные новости: Глава МИД Пакистана предупредил о взаимном уничтожении в случае войны с Индией


В Исаакиевском соборе города на Неве на прошлой неделе состоялось выступление концертного хора Санкт-Петербурга. Под руководством хормейстера Владимира Беглецова артисты исполнили песни из репертуара Александры Пахмутовой и Владимира Высоцкого. А в конце своего выступления хор исполнил юмористическую песню композитора Андрея Козловского «На подводной лодочке, или О зарплате военнослужащих»: «На подводной лодочке с атомным моторчиком Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн Пересек Атлантику и зову наводчика: «Наводи, — говорю, — Петров, на город Вашингтон!»
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl