Джаред Кушнер и Иванка Трамп
Инаугурация Дональда Трампа все ближе, и становятся известны все новые подробности об администрации нового президента США, с которой ему предстоит работать ближайшие четыре года. Так, выяснилось, что зять Трампа, предприниматель Джаред Кушнер, станет старшим советником Белого дома и займется торговыми сделками и Ближним Востоком.
Дочь Трампа, Иванка, не получит должность в администрации отца, однако будет помогать ему в работе. С этой целью Джаред и Иванка вместе с детьми переезжают в Вашингтон (в отличие от жены Дональда и сына) и оставляют свои текущие должности, а также распродают активы — во избежание нарушения закона о противодействии конфликту интересов.
Бэррон и Мелания Трамп, Иванка Трамп, Джаред Кушнер
Супруги долгое время занимались успешным бизнесом. Джаред в 25 лет возглавил компанию отца-миллиардера и преуспел на сделках с недвижимостью, а также стал влиятельным человеком в медиаиндустрии после приобретения газеты The New York Observer. Иванка, в свою очередь, сейчас значится исполнительным вице-президентом в компании отца Trump Organization, а также занималась развитием собственного бренда, выпускающего одежду, аксессуары и ювелирные украшения.
Джаред Кушнер
Иванка и Джаред принимали деятельное участие в предвыборной кампании Дональда Трампа, особенно преуспел на этом поприще зять политика: он отвечал за интернет-стратегию штаба Трампа и был ближайшим советником и соратником тестя. Эксперты полагают, что без Кушнера Трампу не удалось бы одержать победу на выборах. Сам Дональд, похоже, это тоже понимает:
Джаред в течение всей предвыборной кампании и передачи дел показал себя ценным активом и доверенным советником, поэтому я горд тем, что он будет выполнять лидирующую роль в моей администрации,
— заявил Трамп после назначения Кушнера советником Белого дома.
Иванка Трамп, Дональд Трамп и Джаред Кушнер
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
