Пучдемону разрешили избираться и руководить удаленно через скайп - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Пучдемону разрешили избираться и руководить удаленно через скайп - «Новости дня» 07:00 Суббота 0 516
5-05-2018, 07:00

Пучдемону разрешили избираться и руководить удаленно через скайп - «Новости дня»





Парламент Каталонии на заседании 4 мая внес в местное законодательство изменения, позволяющие бывшему главе региона Карлесу Пучдемону удаленно принять участие в выборах на пост главы автономии. Кроме того, изменения в законе позволят главе правительства Каталонии приступать к выполнению обязанностей, не принося присягу, и руководить регионом из-за границы.



Как отмечает Associated Press, решения парламента Каталонии, «скорее всего, будут заблокированы» в суде властями Испании.



Сам же Карлес Пучдемон заявил, что надеется вернуться в Бельгию. Однако он хочет уехать в Бельгию только после разбирательств в Германии, а до этого намерен оставаться в Берлине. «Я хочу вернуться в Бельгию. Но только после окончания разбирательства здесь, в Германии, и не раньше. Мой план состоит в том, чтобы остаться, конечно, в Берлине. Это моя резиденция до конца этого процесса», — сказал Пучдемон.



Напомним, что федеральный немецкий суд земли Шлезвиг-Гольштейн отпустил под залог Карлеса Пучдемона, который до последнего времени находился под стражей в Германии. При этом суд подчеркнул, что его решение не касается обвинений в коррупции, поэтому решение об экстрадиции Пучдемона приостановлено, но не исключено. Экс-глава правительства Каталонии вышел на свободу под залог в размере 75 тыс. евро, вопрос о его экстрадиции в Испанию продолжает рассматриваться.



После неудачной попытки Каталонии стать независимой в октябре прошлого года Пучдемон, о необходимости ареста которого сразу же заявил Мадрид, бежал в Бельгию. За все это время в Каталонии провели перевыборы, и сторонники сепаратистов победили, заняв в парламенте региона подавляющее большинство. Но соратников Пучдемона, не успевших или не пожелавших убежать, в Испании арестовали и по обвинению в мятеже посадили в тюрьму.



Когда Пучдемон был в Финляндии с коротким визитом Мадрид переписал ордер на его арест, как того требуют законы ЕС. Но в Финляндии задержать политика на основании нового ордера не успели — Пучдемон уехал в ФГР, где и был арестован.



Обвинения, которые в Испании выдвинули политику, грозят Пучдемону 30 годами лишения свободы.


Парламент Каталонии на заседании 4 мая внес в местное законодательство изменения, позволяющие бывшему главе региона Карлесу Пучдемону удаленно принять участие в выборах на пост главы автономии. Кроме того, изменения в законе позволят главе правительства Каталонии приступать к выполнению обязанностей, не принося присягу, и руководить регионом из-за границы. Как отмечает Associated Press, решения парламента Каталонии, «скорее всего, будут заблокированы» в суде властями Испании. Сам же Карлес Пучдемон заявил, что надеется вернуться в Бельгию. Однако он хочет уехать в Бельгию только после разбирательств в Германии, а до этого намерен оставаться в Берлине. «Я хочу вернуться в Бельгию. Но только после окончания разбирательства здесь, в Германии, и не раньше. Мой план состоит в том, чтобы остаться, конечно, в Берлине. Это моя резиденция до конца этого процесса», — сказал Пучдемон. Напомним, что федеральный немецкий суд земли Шлезвиг-Гольштейн отпустил под залог Карлеса Пучдемона, который до последнего времени находился под стражей в Германии. При этом суд подчеркнул, что его решение не касается обвинений в коррупции, поэтому решение об экстрадиции Пучдемона приостановлено, но не исключено. Экс-глава правительства Каталонии вышел на свободу под залог в размере 75 тыс. евро, вопрос о его экстрадиции в Испанию продолжает рассматриваться. После неудачной попытки Каталонии стать независимой в октябре прошлого года Пучдемон, о необходимости ареста которого сразу же заявил Мадрид, бежал в Бельгию. За все это время в Каталонии провели перевыборы, и сторонники сепаратистов победили, заняв в парламенте региона подавляющее большинство. Но соратников Пучдемона, не успевших или не пожелавших убежать, в Испании арестовали и по обвинению в мятеже посадили в тюрьму. Когда Пучдемон был в Финляндии с коротким визитом Мадрид переписал ордер на его арест, как того требуют законы ЕС. Но в Финляндии задержать политика на основании нового ордера не успели — Пучдемон уехал в ФГР, где и был арестован. Обвинения, которые в Испании выдвинули политику, грозят Пучдемону 30 годами лишения свободы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl