Совет Федерации РФ одобрил закон о «русских офшорах» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Совет Федерации РФ одобрил закон о «русских офшорах» - «Новости дня» 20:00 Воскресенье 0 717
29-07-2018, 20:00
Законы 717 0

Совет Федерации РФ одобрил закон о «русских офшорах» - «Новости дня»





Сенаторы в субботу одобрили пакет законов, позволяющих контролируемым россиянами офшорным компаниям перерегистрироваться в специальных административных районах (САР) России, минимизировав возможные последствия санкций и политических рисков со стороны иностранных государств. Об этом сообщает РИА Новости.



Законы устанавливают особенности создания и функционирования таких районов на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде, предоставляя возможность иностранным компаниям сменить иностранную юрисдикцию на юрисдикцию РФ (редомициляция) и получить статус международной компании. Для этого не потребуется ликвидация компании за рубежом, достаточно снять ее там с регистрации, зарегистрировать в САР и получить статус международной компании.




Сенаторы в субботу одобрили пакет законов, позволяющих контролируемым россиянами офшорным компаниям перерегистрироваться в специальных административных районах (САР) России, минимизировав возможные последствия санкций и политических рисков со стороны иностранных государств. Об этом сообщает РИА Новости. Законы устанавливают особенности создания и функционирования таких районов на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде, предоставляя возможность иностранным компаниям сменить иностранную юрисдикцию на юрисдикцию РФ (редомициляция) и получить статус международной компании. Для этого не потребуется ликвидация компании за рубежом, достаточно снять ее там с регистрации, зарегистрировать в САР и получить статус международной компании.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl