На блогера BadComedian подали в суд из-за обзора фильма "За гранью реальности" » Новости Дня Сегодня
На блогера BadComedian подали в суд из-за обзора фильма "За гранью реальности" 12:35 Вторник 0 451
4-06-2019, 12:35

На блогера BadComedian подали в суд из-за обзора фильма "За гранью реальности"



Кинокомпания Kinodanz подала судебный иск на 1 млн рублей к видеоблогеру Евгению Баженову, известному как BadComedian. Поводом для разбирательства стал его обзор на фильм "За гранью реальности", вышедший в мае прошлого года.


Судебная тяжба началась в январе 2019 года. Компания обвиняет блогера в том, что он якобы нарушил объемы цитирования в обзоре на фильм "За гранью реальности", установленном магистерскими диссертациями. При этом сам BadComedian отмечает, что в законе такой нормы нет.


Баженов подчеркнул, что деньги на каждый фильм Kinodanz выделяет Минкультуры. Судебный иск он назвал попыткой "цензурировать критику". При этом BadComedian предупредил своих подписчиков о планах закрыть канал.


"Меня сложно заподозрить в любви к Евгению Баженову, я не являюсь его фанатом. Особенно после его обзора на фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева. По моему мнению, этот обзор неточный и несправедливый. Однако я понимаю, что критика играет важную роль в нашем творчестве, даже такая острая и неприятная для авторов обозреваемых фильмов ", - подчеркнул продюсер Александр Роднянский в Instagram.


Телеведущая Ксения Собчак назвала судебный иск давлением за критику фильмов, созданных при поддержке Министерства культуры. "Парня прессуют за критику скажем так не очень хороших фильмов, в которых вложился Минкульт", - написала она в своем Telegram-канале и призвала чиновников остановиться.


Фильм "За гранью реальности" вышел в прокат в России в марте 2018 года. По сюжету аферист Майкл собирает команду людей с паранормальными способностями, чтобы ограбить казино.




Кинокомпания Kinodanz подала судебный иск на 1 млн рублей к видеоблогеру Евгению Баженову, известному как BadComedian. Поводом для разбирательства стал его обзор на фильм
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl