Три экс-тренера сборной России по футболу и артисты Лев Лещенко, Любовь Успенская и Александр Серов поручились перед судом за вора в законе (по версии СК) Олега Медведева (Шишканова) в двух письмах. Они попросили отпустить его под домашний арест.
Как сообщает РБК, среди бывших наставников российской сборной свою подпись поставили Валерий Газзаев, Юрий Семин и Борис Игнатьев. Одно из писем поддержали "около 40 общественных деятелей, деятелей культуры и спорта, обеспокоенных судьбой Олега Медведева".
Среди аргументов, изложенных в обращениях – негласная поддержка Медведевым ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса, патриотизм, участие в спортивных мероприятиях в качестве организатора, основание футбольного клуба "Сатурн Раменское".
"Он помогал Донецку, учителям, медикам. Артисты выступали на благотворительных концертах для пожилых людей по 75–80 лет. Он поддерживал футбольную команду, чтобы молодые пацаны не болтались непонятно где попало, и теперь они имеют отличный стадион, теннисные корты и так далее", – заявил Александр Серов.
Шишканов был задержан по новому закону, предусматривающему уголовную ответственность за "занятие высшего положения в преступной иерархии". Следствие полагает, что его "короновали" в 1992 году и с тех пор ему подчиняются подмосковные ОПГ.
11:30
Среда
0
45
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
41
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
46
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Среда
42
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
776
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
