Материал комментируют:
Валерий Газзаев
Заслуженный тренер считает несправедливым, что лучшие клубы Российской премьер-лиги поставлены в привилегированное положение.
В конце недели исполком Российского футбольного союза проголосовал за реформу Кубка России: девять клубов поддержали изменения, еще семь выступили против. Наиболее спорное нововведение заключается в том, что шесть команд РПЛ, играющие в еврокубках, присоединятся к розыгрышу Кубка России только с 1/8 финала.
Привилегированное положения клубов топ-6, а с сезона 2021?2022 года топ-5, не очень нравится остальным командам премьер-лиги, которые вступают турнир на стадии 1/64 финала в групповой этап. Пока участники еврокубков разъезжают по Европе, другие команды РПЛ вынуждены проводить выездные матчи в скромных областных и районных центрах.
Читайте также
«Локомотив» собирается приобрести форварда из «Шанхая»
С другой стороны у команд второго дивизиона (ПФЛ) будут гарантированный шанс принять на домашнем стадионе условный «Спартак», «Динамо», «Урал» или «Рубин». С другой стороны, у команд второго дивизиона едва ли есть большие шансы дойти 1/8 и сыграть в условными «Зенитом», «Краснодаром», ЦСКА, «Локомотивом».
В групповом этапе будет 10 групп по три команды: из РПЛ, ФНЛ, и ПФЛ. Победители групп выходят в плей-офф, где ним и присоединяются шесть топовых клубов РПЛ.
Мы попросили поделиться своим мнение на счет реформы Кубка России бывшего тренера ЦСКА и сборной России по футболу депутата Госдумы от «Справедливой России» Валерия Газзаева.
— В Кубке России все должны быть в едином правом поле. Это значит, что команды второго дивизиона и премьер-лиги должны быть в одинаковых условиях. Кто-то начинает турнир с 1/8 — делают какой-то льготный вариант. Подождем, увидим, — отметил Газзаев.
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
