В ОПРФ предложили расширить количество мест размещения государственного флага в честь его 350-летия » Новости Дня Сегодня
В ОПРФ предложили расширить количество мест размещения государственного флага в честь его 350-летия 20:59 Вторник 0 882
20-08-2019, 20:59

В ОПРФ предложили расширить количество мест размещения государственного флага в честь его 350-летия



Источник фото: kremlin.ru

В преддверии празднования 350-летия Государственного флага Российской Федерации, Общественная палата РФ направила в Госдуму предложение обсудить поправки в законодательство относительно правил демонстрации государственного флага.


По мнению общественников, у всех граждан России должна быть возможность открыто демонстрировать флаг на своих домах и автомобилях как символ гражданской принадлежности.


"Сегодня существует довольно жесткое ограничение на использование государственного флага. В законе о государственном флаге есть список мест, где может размещаться флаг", — сказал секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством флаг Российской Федерации может вывешиваться на домах только в дни государственных праздников. Размещение флага в иные дни считается административным правонарушением. Украшение гражданами своих личных транспортных средств флагом или его изображением также согласно закону является правонарушением.
"Когда принимался этот закон, были опасения, что граждане будут безответственно использовать важный государственный символ. Но таких случаев крайне мало, это единичные ситуации за последние 10 лет. Наши граждане вполне ответственно относятся к государственным символам. Например, мы видим, сколько флагов нашей страны на трибунах во время спортивных событий — люди испытывают гордость, они хотят чувствовать причастность к своей стране", — добавил глава ОП РФ.




Источник фото: kremlin.ru В преддверии празднования 350-летия Государственного флага Российской Федерации, Общественная палата РФ направила в Госдуму предложение обсудить поправки в законодательство относительно правил демонстрации государственного флага. По мнению общественников, у всех граждан России должна быть возможность открыто демонстрировать флаг на своих домах и автомобилях как символ гражданской принадлежности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl