
По сообщению министерства энергетики и природных ресурсов Турции, действия хакеров в отношении энергосистемы страны стали фиксироваться сразу после предотвращения попытки переворота 15 июля. «Были выявлены и предотвращены попытки проникновения в систему контроля и распределения электроэнергии. Действия хакеров — показатель готовящейся крупной попытки саботажа в энергоотрасли Турции. Учитывая вероятность повторения атак, в особенности, в новогоднюю ночь, предприняты дополнительные меры», — отметили в турецком Минэнерго.
В настоящее время официальные структуры Турции проводят расследование на предмет выявления связи между действиями хакеров и перебоями в энергоснабжении, которые имели место в последние дни в западных регионах страны.
11:30
Воскресенье
0
2
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
