Холода, установившиеся в регионе Аякучо в Перу, привели к гибели не менее чем 180 000 альпак домашних парнокопытных животных, которых разводят в высокогорном поясе Южной Америки. Холодный фронт сопровождается масштабным наводнением.
Основная причина гибели альпак голод, вызванный замерзанием травы на пастбищах. Один из наиболее пострадавших поселков Вайраккаса в провинции Уаманга, который находится на высоте 4,5 тысячи метров над уровнем моря.
По сообщениям местных СМИ, с августа прошлого года в регионе также установилась засуха. Высушенная трава ослабила животных, что мешает им справляться с холодами и дождями.
Жители региона Аякучо потеряли от 30 до 50 альпак на семью. Пострадавшие люди просят региональные власти и правительство страны оказать им срочную помощь, поскольку нуждаются в этих животных для того, чтобы выжить.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Среда
0
0
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
