Холода, установившиеся в регионе Аякучо в Перу, привели к гибели не менее чем 180 000 альпак домашних парнокопытных животных, которых разводят в высокогорном поясе Южной Америки. Холодный фронт сопровождается масштабным наводнением.
Основная причина гибели альпак голод, вызванный замерзанием травы на пастбищах. Один из наиболее пострадавших поселков Вайраккаса в провинции Уаманга, который находится на высоте 4,5 тысячи метров над уровнем моря.
По сообщениям местных СМИ, с августа прошлого года в регионе также установилась засуха. Высушенная трава ослабила животных, что мешает им справляться с холодами и дождями.
Жители региона Аякучо потеряли от 30 до 50 альпак на семью. Пострадавшие люди просят региональные власти и правительство страны оказать им срочную помощь, поскольку нуждаются в этих животных для того, чтобы выжить.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Пятница
0
368
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
201
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
198
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
507
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
532
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
