Сейчас стрелки «часов» показывают 23 часа 57 минут и 30 секунд. Таким образом, до условной полуночи — конца света — остается две с половиной минуты. «На решение перевести стрелки также повлияла скептическая позиция американского лидера по поводу изменения климата», — сказано в заявлении.
Последний раз стрелки «часов судного дня», с комментарием о том, что «вероятность глобальной катастрофы очень велика», были переведены на 2 минуты вперед в январе 2015 года. В начале 2016 года стрелки оставили на месте. Тогда в качестве положительных аспектов, повлиявших на это решение, было названо соглашение по ядерной программе Ирана и конференция по климату в Париже
«Часы судного дня» впервые были опубликованы на обложке Bulletin of Atomic Scientists в 1942 году. Максимально близко к «ядерной полуночи» стрелки были в 1953 году, когда США и СССР с разницей в девять месяцев испытали водородную бомбу. Тогда они показывали 23:58.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода

