
В Минпромторге рассказали, что могло привести к отравлению "Боярышником"Ленинский районный суд Иркутска на прошлой неделе вернулся к рассмотрению материалов по избранию меры пресечения фигурантам дела, так как решения, принятые в конце декабря прошлого года, по истечении двух месяцев утратили юридическую силу.
Ранее сообщалось, что по делу об отравлении суррогатной спиртосодержащей жидкостью "Боярышник", разбавленной метанолом, в Иркутске умерли 76 человек из 123 пострадавших. СКР ведет расследование массовой гибели людей в рамках уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ — "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".
В конце декабря суд принял решение об избрании меры пресечения задержанным по данному уголовному делу: десяти обвиняемым назначили арест, девять были помещены под домашний арест.

В Иркутске отстранили начальника отдела полиции из-за дела о "Боярышнике""Ленинский районный суд на прошлой неделе рассмотрел материалы следствия об избрании меры пресечения для 19 фигурантов дела об отравлении "Боярышником". Ранее избранная мера пресечения в виде ареста сохранена для девяти человек, одному заменена на домашний арест. Под домашним арестом находятся восемь человек. Двум женщинам мера пресечения в виде домашнего ареста отменена", — сообщил Новости Дня представитель Ленинского районного суда.
Среди обвиняемых по уголовному делу в основном перевозчики, предприниматели и продавцы "Боярышника", большинство — выходцы из Азербайджана. Практически все арестованные подали апелляции на решение суда. Их рассмотрение начнется в Иркутском областном суде на следующей неделе.
11:30
Воскресенье
0
142
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
498
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
368
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
372
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 377
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
