Сегодня, 13-го июня, в Приморском районном суде прошло очередное судебное заседание по делу о попытке взорвать следственный изолятор Одессы.
В ходе заседания все трое обвиняемых – Ниджат Алмазов, Владислав Гречин и Сергей Мараховский – пожаловались суду на жуткую зубную боль и в очередной раз просили предоставить им врача.
В то же время в ходе заседания ввиду окончания текущей меры пресечения поднимался вопрос об избрании новой меры пресечения фигурантам данного дела. После совещания судьи приняли решение оставить подсудимых под стражей.
Поясним, что обвиняемых, в числе которых, кстати, гражданин России, задержали 17-го марта 2016 года по подозрению в попытке взорвать СИЗО, в котором, по одной из версий, находился их товарищ, политический заключённый.
Отметим, что судебные заседания по данному производству продолжаются более года, однако рассмотрение дела постоянно срываются и переносятся.
Следующее заседание по данному делу состоится 2-го августа в 15 часов.
11:30
Четверг
0
3
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
31
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
