Сегодня, 13-го июня, в Приморском районном суде прошло очередное судебное заседание по делу о попытке взорвать следственный изолятор Одессы.
В ходе заседания все трое обвиняемых – Ниджат Алмазов, Владислав Гречин и Сергей Мараховский – пожаловались суду на жуткую зубную боль и в очередной раз просили предоставить им врача.
В то же время в ходе заседания ввиду окончания текущей меры пресечения поднимался вопрос об избрании новой меры пресечения фигурантам данного дела. После совещания судьи приняли решение оставить подсудимых под стражей.
Поясним, что обвиняемых, в числе которых, кстати, гражданин России, задержали 17-го марта 2016 года по подозрению в попытке взорвать СИЗО, в котором, по одной из версий, находился их товарищ, политический заключённый.
Отметим, что судебные заседания по данному производству продолжаются более года, однако рассмотрение дела постоянно срываются и переносятся.
Следующее заседание по данному делу состоится 2-го августа в 15 часов.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
