1-го августа, коллегия Приморского районного суда Одессы в ходе рассмотрения вопроса о мере пресечения для фигурантов дела о подготовке теракта на Одесском автовокзале приняла решение оставить всех подозреваемых под стражей.
На сегодняшнем заседании судьи, по уже сложившейся традиции, не рассматривали саму суть дела, а остановились лишь на вопросе о дальнейшей мере пресечения для подсудимых — Бирюкова, Шикина и Родина.
Стоит подчеркнуть, что судебные заседания по этому делу в основном проходят очень вяло, и рассматривается только мера пресечения.
Напомним, фигурантов данного дела задержали еще 2-го августа 2015 года. По версии следствия некто Иванов вступил с подозреваемыми в преступной сговор, обещая тем 400 тысяч долларов за совершение ряда терактов. Отмечается, что подозреваемые якобы должны были первым взорвать Одесский автовокзал. Между молодыми людьми были распределены роли, кто-то должен был изготовить бомбу, кто-то доставить, а кто-то подорвать. На скамье подсудимых оказались только трое, а где четвертый Иванов, который якобы и является организатором, до сих пор неизвестно.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
