
В Испании девочка из России занималась проституцией, чтобы прокормить семьюРанее российские СМИ сообщили, что россиянка Татьяна Зобачева не может вернуться на Родину из-за того, что во время отпуска в Гоа у нее произошли преждевременные роды. Женщина находится в больнице, а отец ребенка направился в Москву, чтобы попросить МИД РФ о содействии в возвращении женщины с ребенком в Россию.
Как заявил Насибуллин, генконсульство в Мумбаи, в консульский округ которого входит курортный штат Гоа, было своевременно проинформировано о ситуации, в которой оказалась Зобачева. Он уточнил, что она была госпитализирована 1 февраля.
"В настоящий момент мать и ребенок находятся в государственной клинике города Бамболим, в которой лечение оказывается на бесплатной основе. По оценкам наблюдающих врачей, новорожденному требуются специальное лечение и уход в течение ближайших нескольких месяцев", — заявил собеседник агентства.

В Омске нашли трехлетнюю гражданку Франции, незаконно вывезенную в РоссиюДипломат добавил, что при содействии генконсульства была достигнута договоренность с миграционной службой Гоа о продлении виз Зобачевой и ее новорожденному ребенку на 6 месяцев.
"Сейчас им предоставляется необходимая поддержка со стороны соотечественников в Гоа. Генконсульство также находится в контакте с Сергеем Падучиным, отцом ее ребенка, и окажет ему содействие в оперативном оформлении соответствующей индийской визы, чтобы обеспечить его скорейшее возвращение в Индию", — добавил Насибуллин.
11:30
Пятница
0
10
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
18
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
15
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
30
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
42
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
