МОСКВА, 4 мар — Новости Дня. Подозреваемый в похищении и убийстве 10-летней девочки в Перми арестован, в ближайшее время ему предъявят обвинение, сообщает региональное управление СК.

В Перми нашли тело пропавшей девятилетней девочкиДесятилетняя школьница пропала по дороге домой из школы 2 марта. О том, что девочка исчезла, полицейским сообщила мать ребенка. Поисками занимались следователи, полицейские и волонтеры. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Позднее стало известно, что задержан подозреваемый. Найдено тело убитой девочки.
Видеозапись с камеры наблюдения помогла установить, что днем в четверг на девочку напал мужчина, силой посадил в машину, вывез ребенка за черту города и убил. По данным следствия, водитель машины был установлен и задержан, им оказался ранее судимый житель города Перми 1971 года рождения; в ходе допроса мужчина признался в убийстве.
"Сегодня (в субботу) по ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершенном преступлении", — отмечает ведомство.
11:30
Вторник
0
0
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
