МОСКВА, 4 мар — Новости Дня. Подозреваемый в похищении и убийстве 10-летней девочки в Перми арестован, в ближайшее время ему предъявят обвинение, сообщает региональное управление СК.

В Перми нашли тело пропавшей девятилетней девочкиДесятилетняя школьница пропала по дороге домой из школы 2 марта. О том, что девочка исчезла, полицейским сообщила мать ребенка. Поисками занимались следователи, полицейские и волонтеры. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Позднее стало известно, что задержан подозреваемый. Найдено тело убитой девочки.
Видеозапись с камеры наблюдения помогла установить, что днем в четверг на девочку напал мужчина, силой посадил в машину, вывез ребенка за черту города и убил. По данным следствия, водитель машины был установлен и задержан, им оказался ранее судимый житель города Перми 1971 года рождения; в ходе допроса мужчина признался в убийстве.
"Сегодня (в субботу) по ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершенном преступлении", — отмечает ведомство.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
