САРАТОВ, 6 мар — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Сотрудники Росгвардии в Саратовской области задержали 72-летнюю пенсионерку, которая намеревалась обворовать местный магазин по схеме из любимого детективного сериала, сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В Саратове мужчина в маске, парике и в форме охранника ЧОПа вскрыл банкомат
По данным ведомства, в городе Пугачев пенсионерка вскрыла ломом дверь в универмаге и пыталась похитить компьютерный монитор и деньги, хранившиеся в сейфе. Однако сработала сигнализация и приехали сотрудники Росгвардии, которые задержали женщину на месте преступления.
Выяснилось, что пенсионерка работала в этом магазине уборщицей. К преступлению она готовилась заранее, предварительно просмотрев детективный сериал с описанием подобного ограбления, отмечается в сообщении.
Возбуждено уголовное дело. В Росгвардии отметили, что подозреваемую ранее уже судили за преступление имущественного характера.
11:30
Воскресенье
0
0
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
