
В Пензе экс-лидера сектантов, ждавших конца света, оставили в психбольницеСледствие заявляет, что 38-летняя Акжан Сигизова была последовательницей секты под наименованием "Орда" и с 2014 по 2015 год принимала адептов в квартире в Уфе.
"Посетителям секты она обещала исцеление от разных заболеваний методом камчевания, обращением к "духам святых предков". Кроме того, женщина на сеансах окуривала растение, опасное для здоровья человека. Она вывозила сектантов в паломничество в Казахстан и по Башкирии, где им читала молитвы, вводила в состояние транса, а также наносила удары плетками. При этом люди полноценно не питались и мало спали",- рассказала Абрамова.
По уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности установлена одна потерпевшая. Психологическая экспертиза показала, что ей причинен тяжкий вред здоровью, она стала зависимой от секты.
"В настоящее время уголовное дело против Сигизовой направлено в суд на рассмотрение",- пояснила собеседница агентства.
11:30
Понедельник
0
5
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
3
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
