Чудновец ждет извинений от причастных к ее заключению - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Чудновец ждет извинений от причастных к ее заключению - «Происшествия» 16:01 Среда 0 308
15-03-2017, 16:01

Чудновец ждет извинений от причастных к ее заключению - «Происшествия»


Чудновец ждет извинений от причастных к ее заключению - «Происшествия»

Осужденная за репост Евгения Чудновец представила правозащитный проект

"Я бы не хотела начинать свою деятельность с мести. Я думаю, что они уже наказаны тем, что их на всю страну обнародовали. Но, конечно, я буду просить о том, чтобы эти люди извинились публично и понесли в своей структуре ответственность какую-то за то, что они сделали", — сказала Чудновец журналистам, отвечая на вопрос, должны ли быть наказаны прокуроры и судьи, из-за которых она оказалась за решеткой.


Присутствовавший на пресс-конференции гражданский муж Чудновец Андрей Мясников отметил, что наказание этих людей могло бы пойти во благо. "Но зла никакого не держим. Не хотелось бы бороться, и извинений Евгении хватило бы. Но как показательный пример, я думаю, это будет справедливо", — сказал он.


Алексеева о череде помилований: надо, чтобы работали судьи, а не президент

Комиссия по безопасности Общественной палаты РФ направила соответствующие обращения в ведомства, сообщил ее председатель Антон Цветков на пресс-конференции.


"Но дальше уже здесь не общественная составляющая. У нас есть определенная процедура, которая всегда включается при оправдательном приговоре, и я думаю, что ведомства сделают соответствующие выводы, соответствующие проверки. Учитывая, что прокуратура сыграла серьезнейшую роль в оправдании, я думаю, точно так же она проведет соответствующее объективное изучение других моментов", — сказал Цветков.



Осужденная за репост Евгения Чудновец представила правозащитный проект
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl