Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал предварительную причину пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее. По его мнению, это была диверсия. Об этом Матиос написал в Facebook.
«По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте события), в результате диверсии сегодня ночью в 2 часа. 56 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), что вызвало детонацию боеприпасов», — написал Матиос.
Он уточнил, что от места детонации организована условная 7-километровая граница зоны опасности разлета боеприпасов. Данных о человеческих жертвах нет.
«Учитывая возможность увеличения площадей детонации боеприпасов и их разлет организована эвакуация местного населения. Принимаем все возможные меры для недопущения человеческих жертв, установление очевидцев диверсии и осмотра места события», — написал военный прокурор.
Также он сообщил, что государственной пограничной службой неизвестно зачем «усилен режим пограничного контроля на восточно-южном направлении».
11:30
Четверг
0
59
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
38
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
474
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
42
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
530
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
