Как обычно — происки Кремля: «Пожар в Балаклее произошел из-за диверсии» — военный прокурор Матиос - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Как обычно — происки Кремля: «Пожар в Балаклее произошел из-за диверсии» — военный прокурор Матиос - «Новости дня» 16:01 Четверг 0 823
23-03-2017, 16:01

Как обычно — происки Кремля: «Пожар в Балаклее произошел из-за диверсии» — военный прокурор Матиос - «Новости дня»




Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал предварительную причину пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее. По его мнению, это была диверсия. Об этом Матиос написал в Facebook.



«По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте события), в результате диверсии сегодня ночью в 2 часа. 56 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), что вызвало детонацию боеприпасов», — написал Матиос.



Он уточнил, что от места детонации организована условная 7-километровая граница зоны опасности разлета боеприпасов. Данных о человеческих жертвах нет.



«Учитывая возможность увеличения площадей детонации боеприпасов и их разлет организована эвакуация местного населения. Принимаем все возможные меры для недопущения человеческих жертв, установление очевидцев диверсии и осмотра места события», — написал военный прокурор.



Также он сообщил, что государственной пограничной службой неизвестно зачем «усилен режим пограничного контроля на восточно-южном направлении».



Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал предварительную причину пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее. По его мнению, это была диверсия. Об этом Матиос написал в Facebook. «По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте события), в результате диверсии сегодня ночью в 2 часа. 56 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), что вызвало детонацию боеприпасов», — написал Матиос. Он уточнил, что от места детонации организована условная 7-километровая граница зоны опасности разлета боеприпасов. Данных о человеческих жертвах нет. «Учитывая возможность увеличения площадей детонации боеприпасов и их разлет организована эвакуация местного населения. Принимаем все возможные меры для недопущения человеческих жертв, установление очевидцев диверсии и осмотра места события», — написал военный прокурор. Также он сообщил, что государственной пограничной службой неизвестно зачем «усилен режим пограничного контроля на восточно-южном направлении».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl