Суд отклонил заявление Русского ипотечного банка о банкротстве Заворотнюк - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Суд отклонил заявление Русского ипотечного банка о банкротстве Заворотнюк - «Происшествия» 19:01 Четверг 0 588
30-03-2017, 19:01

Суд отклонил заявление Русского ипотечного банка о банкротстве Заворотнюк - «Происшествия»


Суд отклонил заявление Русского ипотечного банка о банкротстве Заворотнюк - «Происшествия»

Биография Анастасии Заворотнюк

Судья огласил только резолютивную часть определения. Мотивы решения станут известны после опубликования полного текста судебного акта.


Ранее банк подал иск из-за того, что Заворотнюк не выполнила условия кредитного договора. Замоскворецкий суд Москвы в 2014 году частично удовлетворил эти требования и решил взыскать с актрисы более 537 тысяч долларов. В ноябре 2016 года банк направил в арбитраж заявление о несостоятельности Заворотнюк.



Как пояснила журналистам после заседания ее представитель Марина Дейч, актриса брала кредит под залог земельного участка, принадлежащего ее матери – Валентине Борисовне. В то время цена участка превышала сумму кредита в полтора раза.


По словам Дейч, если бы банк согласился получить отступное, обратить взыскание на участок и продать его с торгов, обязательства Заворотнюк были бы полностью погашены и спора бы не возникло. Однако банк обжаловал решение суда об обращении взыскания на земельный участок, о чем представитель Русского ипотечного банка заявил на заседании.


Биография Анастасии Заворотнюк Судья огласил только резолютивную часть определения. Мотивы решения станут известны после опубликования полного текста судебного акта. Ранее банк подал иск из-за того, что Заворотнюк не выполнила условия кредитного договора. Замоскворецкий суд Москвы в 2014 году частично удовлетворил эти требования и решил взыскать с актрисы более 537 тысяч долларов. В ноябре 2016 года банк направил в арбитраж заявление о несостоятельности Заворотнюк. Как пояснила журналистам после заседания ее представитель Марина Дейч, актриса брала кредит под залог земельного участка, принадлежащего ее матери – Валентине Борисовне. В то время цена участка превышала сумму кредита в полтора раза. По словам Дейч, если бы банк согласился получить отступное, обратить взыскание на участок и продать его с торгов, обязательства Заворотнюк были бы полностью погашены и спора бы не возникло. Однако банк обжаловал решение суда об обращении взыскания на земельный участок, о чем представитель Русского ипотечного банка заявил на заседании.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl