
Как мы уже сообщали, 3 апреля днем в результате теракта в метро Санкт-Петербурга 10 человек погибли и более 50 пострадали. Город в шоке. Вот что говорят сейчас на питерских интернет-форумах.
«Что-то взорвалось на станции „Сенная“. Повалил дым, и люди выбегали с платформы».
«Вскоре закрыли станцию „Черная речка“ из-за обнаружения подозрительного предмета»
«Трясет всю… на данный момент закрыли метро полностью. Говорят, еще на 3 станциях взрывы. Телефонные линии весят намертво на всех операторах. Город в панике».
«На Технологическом институте произошел взрыв в вагоне, много пострадавших»
«Хорошо хоть не в час пик! На Технологическом-то»
«Нас участковый предупреждал на той неделе, что имеется оперативная информация…»
«Информация есть, а человека с взрывчаткой возможности найти нет».
«Сегодня и так на ровном месте „пробка“ в метро из-за новых турникетов … после этого ехал в обозленно-раздраженном вагоне … градус неприязни у людей в отношении друг друга явно зашкаливал»
«Вчера встречал родственника в МСК, пришлось спуститься в метро и проехаться пару станций до Ленинградского вокзала. Он был со снаряжением для дайвинга. Проверяли на каждом автомате для просвечивания».
«Вчера всех подряд, кто входил с вокзалов в метро и на вокзалы из метро, и с улицы тоже, пропускали через металлодетекторы, и просвечивали ручную кладь».
«Выборочная проверка лучше, чем ничего, но в условиях войны они мало что гарантирует».
«Метро в Питере полностью закрыли. Я поражаюсь этой методике. А на поверхности рвануть разве не может?»
«Во-во, можно и трамваи остановить».
«Никаких версий исключать нельзя. Даже бандеровцев. С них станется…».
«Это никогда не закончится. Это та реальность, к которой видимо, придётся привыкнуть. Жить в мирное время и понимать, что в любой момент может произойти теракт».
«Спокойнее, давай. После терактов как раз порядка больше. На какое-то время. Когда у нас рынок взорвали, тоже первое время страшно было туда ходить, до сих пор помню».
«Меня беспокоит, что скоро чемпионат мира… Такой магнит для террористов. Умудряются проводить такие взрывы, когда в городе президент, и безопасность в сто раз усилена».
«Сейчас еще и на дорогах хаос начнется. Людям домой ехать надо».
В то же время пользователей возмутил пост российского журналиста и оппозиционера Олега Кашина. В своем аккаунте Twitter он связал взрыв с передачей Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ. «А потому что Исакий не надо было трогать», — заявил Кашин.

11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
