© Fotolia / Sebastian DudaВ зале судебных заседаний. архивное фото
БРЯНСК, 27 сен — Новости Дня. Суд приговорил бывшую воспитательницу одного из детских садов в Брянской области к 300 часам обязательных работ и лишил ее права заниматься педагогической деятельностью за то, что она жестоко обращалась с воспитанниками, сообщает региональная прокуратура.

Петербургскую учительницу проверяют из-за надписи "дурак" на лбу ученика"В Климово за жестокое обращение с детьми осуждена воспитательница детского сада. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновную к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 2 года", — говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, воспитательница одного из детских садов рабочего поселка Климово жестоко обращалась с детьми в течение двух лет. Суд установил, что "она причиняла своим воспитанникам физическую боль различными подручными предметами, высказывала угрозы применения насилия путем демонстрации медицинских шприцов и кухонного ножа, отбирала еду, оскорбляла, заклеивала рот скотчем, а также укладывала спать в туалетной комнате".

На Сахалине будут судить мать мальчика, которого оскорбляла медсестраПосле прокурорской проверки в отношении бывшей воспитательницы было возбуждено дело о "неисполнении обязанностей по воспитанию… работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним".
В итоге мировой судья вынес в отношении нее обвинительный приговор, сообщает прокуратура.
11:30
Среда
0
6
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
10
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
