© Новости Дня / Евгений ОдиноковПолицейский автомобиль. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 27 сен — Новости Дня. Следствие не нашло повода для возбуждения уголовного дела после случая с выпадением годовалой девочки из двигавшейся машины в Липецке, сообщила в среду Новости Дня старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по региону Юлия Кузнецова.

В Липецке проверяют сообщения СМИ о выпадении ребенка из машиныИнформация о происшествии появилась 10 августа вечером в социальной сети "ВКонтакте". Как утверждал автор сообщения, инцидент произошел днем того же дня на площади Победы в Липецке. На записи видно, как у легковой машины на ходу открывается дверь и на дорогу падает ребенок. Машина останавливается, оттуда выскакивает женщина и бежит к ребенку. Водитель движущегося следом автомобиля успел затормозить в нескольких метрах от ребенка.
Управление СК РФ по Липецкой области заинтересовалось размещенным в интернете видео и начало процессуальную проверку.
"Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как для девочки не наступило опасных и тяжких последствий здоровью. Она отделалась, можно сказать, легким испугом", — сказала Кузнецова.

Против красноярца, на ходу высунувшего ребенка из машины, завели делоПо ее словам, годовалая девочка сидела в детском удерживающем кресле, но закапризничала, и мать взяла ее на руки покормить. В какой-то момент женщина отвлеклась, девочка схватилась за ручку двери, открыла ее и выпала.
Полиция ранее оштрафовала водителя — отца девочки — на 3 тысячи рублей за нарушение правил перевозки.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
6
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
