© Новости Дня / Евгений ОдиноковУлица Фрунзе в Липецке. Архивное фото
БРЯНСК, 29 ноя — Новости Дня. Врачи выписали из больницы семерых липецких школьников, которые были госпитализированы, предположительно, после того, как на перемене прослушали приложения на телефонах, сообщила Новости Дня руководитель пресс-службы администрации Липецка Ирина Соколова.

В Липецке семь школьников попали в больницу из-за мобильного приложения
Ранее в ГУМЧС по области сообщили, что в среду семи ученикам 8 "Г" класса школы № 49 Липецка стало плохо после прослушивания приложений на мобильных телефонах. По данным ведомства, дети жаловались на головную боль, звон в ушах и головокружение. В школу были вызваны пять бригад скорой помощи, которые диагностировали у детей повышение артериального давления. Пять девочек и два мальчика были доставлены в токсикологическое отделение областной детской больницы. Причины случившегося выясняют специалисты территориального управления Роспотребнадзора. Прокуратура также организовала проверку.
"Все дети выписаны. Состояние их здоровья не вызывает опасения у врачей", — сказала Соколова.
По ее словам, пока нет подтверждений тому, что детям было плохо в результате некоего внешнего воздействия.
Похожий случай произошел 24 ноября в средней школе № 35 села Сселки в Липецке. ГУМЧС по региону проинформировало, что во время занятий ученикам пятого класса стало плохо, они почувствовали тошноту и головокружение. Медпомощь потребовалась 28 ученикам. Специалисты в числе прочих прорабатывают версию воздействия на детей ультразвука из мобильного приложения, которое скачали несколько учеников.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
