© Новости Дня / Евгений ОдиноковГорода России. Липецк. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 29 ноя — Новости Дня. Состояние семи липецких школьников, которые были госпитализированы, предположительно, после того, как на перемене прослушали приложения на телефонах, стабилизировалось, сообщает администрация города.

В Липецке семь школьников попали в больницу из-за мобильного приложения
Ранее сообщалось, что около 14.00 мск среды семи ученикам 8 "Г" класса школы №49 Липецка стало плохо после прослушивания приложений на мобильных телефонах. По данным управления МЧС области, дети жаловались на головную боль, звон в ушах, головокружение. В школу были вызваны пять бригад скорой помощи, и пятерых девочек и двух мальчиков доставили в токсикологическое отделение областной детской больницы.
"По последней информации, состояние детей стабилизировалось. В ближайшие несколько часов они останутся под наблюдением медиков. После проведения всестороннего обследования школьников отпустят домой", — говорится в сообщении мэрии.
По ее данным, дети пожаловались на тошноту и головную боль, а прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у них повышение артериального давления. Причины случившегося выясняют специалисты территориального управления Роспотребнадзора, которые в настоящий момент работают в образовательном учреждении.

Криминалисты исследуют телефоны школьников, пострадавших в Липецке
"Прокуратура области совместно с прокуратурой Советского района Липецка проводит проверку по очередному сообщению в СМИ о госпитализации учащихся школы № 49, якобы вновь связанной с воздействием некоего мобильного приложения", — сообщает, в свою очередь, надзорное ведомство.
Похожий случай произошел 24 ноября в средней школе №35 села Сселки в Липецке. ГУМЧС по региону проинформировало, что во время занятий ученикам пятого класса стало плохо, они почувствовали тошноту и головокружение. Медпомощь потребовалась 28 ученикам. Специалисты в числе прочих прорабатывают версию воздействия на детей ультразвука из мобильного приложения, которое скачали несколько учеников.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
