© Новости Дня / Евгений ОдиноковГорода России. Липецк. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 29 ноя — Новости Дня. Состояние семи липецких школьников, которые были госпитализированы, предположительно, после того, как на перемене прослушали приложения на телефонах, стабилизировалось, сообщает администрация города.

В Липецке семь школьников попали в больницу из-за мобильного приложения
Ранее сообщалось, что около 14.00 мск среды семи ученикам 8 "Г" класса школы №49 Липецка стало плохо после прослушивания приложений на мобильных телефонах. По данным управления МЧС области, дети жаловались на головную боль, звон в ушах, головокружение. В школу были вызваны пять бригад скорой помощи, и пятерых девочек и двух мальчиков доставили в токсикологическое отделение областной детской больницы.
"По последней информации, состояние детей стабилизировалось. В ближайшие несколько часов они останутся под наблюдением медиков. После проведения всестороннего обследования школьников отпустят домой", — говорится в сообщении мэрии.
По ее данным, дети пожаловались на тошноту и головную боль, а прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у них повышение артериального давления. Причины случившегося выясняют специалисты территориального управления Роспотребнадзора, которые в настоящий момент работают в образовательном учреждении.

Криминалисты исследуют телефоны школьников, пострадавших в Липецке
"Прокуратура области совместно с прокуратурой Советского района Липецка проводит проверку по очередному сообщению в СМИ о госпитализации учащихся школы № 49, якобы вновь связанной с воздействием некоего мобильного приложения", — сообщает, в свою очередь, надзорное ведомство.
Похожий случай произошел 24 ноября в средней школе №35 села Сселки в Липецке. ГУМЧС по региону проинформировало, что во время занятий ученикам пятого класса стало плохо, они почувствовали тошноту и головокружение. Медпомощь потребовалась 28 ученикам. Специалисты в числе прочих прорабатывают версию воздействия на детей ультразвука из мобильного приложения, которое скачали несколько учеников.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
