© Новости Дня / Александр КряжевДеньги. Архивное фото
МОСКВА, 29 сен — Новости Дня. Московские оперативники задержали мошенника, который пытался выманить у пенсионерки 240 тысяч рублей, представившись ее сыном, сообщил Новости Дня врио начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов.

На Ямале пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей за неделю"Полицейские задержали на Шоссейной улице ранее неоднократно судимого 33-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве", — сказал он.
Пенсионерка рассказала правоохранителям, что ей позвонил неизвестный и представился ее сыном. Он сказал, что попал в беду и ему срочно нужно 240 тысяч рублей, за которыми тот в течение часа подъедет к дому.
Женщина не узнала в голосе мужчины своего сына и, заподозрив неладное, вызвала полицию.

На Ямале пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей за неделю"Под контролем оперативников она встретилась с подозреваемым возле подъезда. Мужчина представился знакомым сына и объяснил, что тот не смог приехать и просил его забрать деньги. Злоумышленник дал москвичке свой мобильный телефон, по которому "сын" подтвердил это", — добавил Титов.
После передачи денег сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", правоохранители продолжают искать соучастников преступления.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
