В Хмельницкой области женщина хотела продать в рабство четырехлетнего сына за 15 тысяч гривен (31 000 рублей)
Правоохранители задержали женщину в пятницу, 16 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Хмельницкой области. Отмечается, что полиция и СБУ задержали злоумышленницу в момент получения ею 15 тысяч гривен.
За эту сумму мать обязалась передать своего сына в долгосрочную аренду для попрошайничества. Кроме того, она написала расписку, в которой подтвердила, что добровольно отдала ребенка и никаких претензий не имеет и в полицию заявлять не собирается.
У 32-летней жительница Белогорского района есть еще двое сыновей 7 и 12 лет, по ним она лишена родительских прав. Младшего сына тоже передадут под опеку бабушки. Сейчас ребенок проходит медицинский осмотр. Против матери открыто уголовное производство по статье о торговле людьми, женщине «светит» до 15 лет тюрьмы.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
