"Гадалка" и ее дочь похитили 150 тысяч рублей у московской пенсионерки - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
"Гадалка" и ее дочь похитили 150 тысяч рублей у московской пенсионерки - «Происшествия» 16:01 Среда 0 777
27-09-2017, 16:01

"Гадалка" и ее дочь похитили 150 тысяч рублей у московской пенсионерки - «Происшествия»


© Fotolia / beemanjaКарты таро. Архивное фото



МОСКВА, 27 сен — Новости Дня. "Гадалка" и её дочь под предлогом снятия порчи выманили у московской пенсионерки 150 тысяч рублей, сообщил журналистам врио начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов.



"Гадалка" и ее дочь похитили 150 тысяч рублей у московской пенсионерки - «Происшествия»

В Госдуму внесли законопроект о наказании за незаконные занятия магией"Сотрудники уголовного розыска задержали мать с дочерью по подозрению в мошенническом хищении у пенсионерки 150 тысяч рублей", – сказал Титов.

Пострадавшей оказалась 75-летняя бабушка. Она рассказала правоохранителям, что на остановке к ней подошла незнакомка и сообщила, что на нее наложена порча. Для снятия сглаза "гадалка" попросила принести в пакете деньги, чтобы прочесть над ними заклинание.


Когда пенсионерка вернулась из дома с требуемой суммой, к ним подошла еще одна женщина и стала расхваливать "волшебницу". После проведения "магического ритуала" злоумышленницы вернули якобы ее пакет с деньгами, обернутый в бумагу, и сказали ни в коем случае не открывать его в течение 9 дней, иначе заклинание не подействует, после чего скрылись. Дома пенсионерка обнаружила, что пакет пуст.


Сотрудники полиции задержали подозреваемых, ими оказались ранее судимая 62-летняя приезжая из Ленинградской области и ее 20-летняя дочь. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", отметили в ведомстве.


© Fotolia / beemanja Карты таро. Архивное фото МОСКВА, 27 сен — Новости Дня.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl