© Новости Дня / Владимир ТрефиловКинолог с собакой, проверяющий сообщения о минировании. Архивное фото
НОВОСИБИРСК, 5 окт – Новости Дня. Полицейские по итогам проверки информации о "минировании" сразу нескольких школ в Новосибирске не обнаружили каких-либо подозрительных предметов, сообщил Новости Дня представитель ГУМВД по Новосибирской области.

Можно ли победить телефонный терроризмКак сообщалось, сотрудники полиции в четверг проверяли информацию о "минировании" нескольких школ в Новосибирске. В соцсетях и местных СМИ сообщали об эвакуации порядка 10 школ.
"Проведены проверки всех сообщений. Никаких подозрительных предметов, которые бы угрожали безопасности граждан, их жизни и здоровью сотрудниками полиции не обнаружены", — сказал представитель главка МВД, не уточнив общее количество "заминированных" объектов.
Вас лично коснулись телефонные угрозы о минировании зданий в российских городах?
- Да, я находился(ась) в одном из таких зданий во время эвакуации
- Лично не сталкивался(ась), но родные и друзья "попали" под эвакуацию
- Узнал(а) о случившемся из новостей
- Ничего не слышал(а) об эвакуации
Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября и продолжается по сей день. По данным источника Новости Дня в экстренных службах, за это время были эвакуированы почти 800 тысяч человек в 120 городах России. "Заминировано" было свыше 1,9 тысячи зданий, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
